14 Февраля 2018 17:07:00

Дали медаль

Ольгу Рыпакову официально признали бронзовой призеркой ЧМ - 2008.
1 КОММЕНТАРИЙ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приглашает казахстанскую легкоатлетку Ольгу Рыпакову на предстоящий чемпионат мира в помещении в Бирмингем для вручения ей бронзовой медали зимнего мирового первенства 2008 года, передает корреспондент BNews.kz с ссылкой на kazathletics.kz.

В официальном письме департамента по соревнованиям IAAF в казахстанскую федерацию легкой атлетики сообщается, что для награждения бронзовой медалью Ольга Рыпакова приглашается на чемпионат мира в помещении, который пройдет с 1 по 4 марта в Бирмингеме. В письме также указывается, что расходы по этой поездке IAAF берет на себя. В случае, если спортсменка не сможет прилететь на церемонию награждения, то ее медаль чемпионата мира 2008 года будет передана казахстанской федерации легкой атлетики.

Напомним, что в прошлом году было приняты решения о пересмотре допинг-проб призеров чемпионата мира по легкой атлетике в помещении 2008 года в Валенсии и дисквалификации серебряной медалистки в тройном прыжке гречанки Хрисопийи Деветци. Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова в Валенсии показала четвертый результат – 14.58 метров. Первое же место на чемпионате мира-2008 заняла кубинка Яргелис Савинье – 15.05, второй была Деветци – 15.00, третьей – Мария Шестак из Словении – 14.68. После дисквалификации греческой спортсменки бронзовым призером стала представительница Казахстана.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
14.02.2018 20:23
Единственная хорошая новость. 
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии