16 Февраля 2018 15:35:00

Вкладывают – значит, доверяют

Строить детские сады по договору концессии впервые в РК начали в ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Один из них будет сдан уже летом. Сад на 320 мест возводится в новом микрорайоне Семея Карагайлы. ТОО «Фирма «Азия» строит его в рамках программы государственно-частного партнерства. Объект планируют сдать в эксплуатацию в текущем году, сейчас уже возведены все стены.

Также по концессионному соглашению будет построено два объекта здравоохранения – многопрофильная больница на 300 коек в Усть-Каменогорске и детская на 200 коек в Семее. Запланирована реконструкция центрального теплоисточника в Зыряновске.

- Я с удовольствием говорю, что в прошлом году мы первыми в республике подписали четыре концессионных соглашения, которые подразумевают привлечение внебюджетных средств финансирования, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов. – Государство же, в свою очередь, гарантирует предоставление земельного участка и подведение всей необходимой инфраструктуры.

В 2018 году в ВКО запланирована реализация еще 14 проектов по договору концессии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии