16 Февраля 2018 15:55:00

Всех накормят

Лидером ВКО по созданию СПК стал Аягозский район.
1 КОММЕНТАРИЙ

В качестве членов сельскохозяйственных кооперативов зарегистрировано 995 человек. В основном они в Аягозском районе создаются по линии животноводства.

Создание кооперативов позволяет развивать экономику региона, способствует укреплению рыночных отношений и трудоустройству местного населения.

- В районе создан 31 кооператив, где трудятся 109 сельских жителей. Объем инвестиций в сельское хозяйство растет с каждым годом. Так, в 2017 году было привлечено более 1500 млрд. тенге. В текущем году планируется увеличить эту цифру до 1633 млрд. тенге. Эти показатели демонстрируют развитие сельского хозяйства и эффективность работы СПК, - сказал аким Аягозского района Бакытжан Байахметов в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО.

В общем в составе кооперативов порядка 7503 голов крупного рогатого скота. Общая численность мелкого рогатого скота в регионе составила более 214 тысяч, лошадей - около 32 тысяч, птиц - более 36 тысяч голов.

Производство сельскохозяйственной продукции в регионе также развивается быстрыми темпами. В 2017 году большой объем производства пал на молочные изделия – около 65 тысяч разновидностей продукции, что на 3,8 тыс. видов больше по сравнению с 2016 годом.

- У Аягозского района большой потенциал. Мы ставим цели и идем к ним. Также успешно реализуем все имеющиеся государственные программы, - завершил Б.Байахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
С математикой у акима точно все хорошо?
16.02.2018 16:54
1500 млрд тенге = 1,5 ТРИЛЛИОНА тенге = 4,5 млрд долларов... да за эти деньжищи мы весь РК завалить продукцией сх назначения должны... или акиму математика по должности не положена?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии