21 Февраля 2018 12:59:00

Алтайские Альпы: снова пожар

Ещё один двухэтажный гостевой дом сгорел на горнолыжном курорте.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня ночью в 02:49 пожарным сообщили о ЧП в «Алтайских Альпах. Как рассказали в пресс-службе областного ДЧС, вспыхнул двухэтажный деревянный гостевой домик.

На вызов отправились 18 человек личного состава и 4 единицы техники. Огонь локализован в 04:46. Выгорело порядка 200 квадратных метров площади. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электротехнического оборудования.

В прошлом зимнем сезоне на этой же базе по той же причине сгорел подобный домик, ещё в одном задымилась проводка, но это вовремя заметили и предотвратили пожар.

Как пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО со ссылкой на пожарную часть Глубоковского района, в «Алтайских Альпах» регулярно проводятся проверки и находятся одни и те же нарушения, которые систематически не устраняются. Слабое звено на базе – электропроводка, а также отсутствие автоматической пожарной сигнализации. Кроме того, к работам допускаются сотрудники, не прошедшие обязательный инструктаж по технике пожарной безопасности.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии