21 Февраля 2018 15:47:00

Самим – не нужно

Мужчина получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить свой автомобиль.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пожар случился вчера около 9 часов утра на территории садоводческого общества «Титан» по улице Девятая. В автомобиле марки «ГАЗ 3302» 2000 года выпуска загорелись детали отсека двигателя, панели приборов, обшивки кабины.

Вызвав пожарных, хозяин до их прибытия пытался потушить авто самостоятельно и получил ожоги правой кисти. Сотрудники Центра медицины катастроф оказали ему первую помощь и отправили в больницу.

- Площадь пожара составила 2 кв.м. По причине отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, - сообщили в пресс-службе УЧС города.

- Также причиной трагедии в данном случае стали неправильные действия и оценка ситуации, - считают спасатели. И напоминают: не нужно самостоятельно тушить пожар, самое первое действие в этом случае - звонок пожарным по номерам 101 и 112. Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска отмечают, что автомобиль полностью сгорает за 5-6 минут. Поэтому важно как можно скорее вызвать специалистов тушения, не пренебрегая личной безопасностью.

Пожарные настоятельно советуют автомобилистам почаще заглядывать под капот. Зимой значительно больше, чем летом фиксируется автомобильных пожаров из-за утечки топлива.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии