21 Февраля 2018 17:11:00

Есть легенды

Управление туризма ВКО выпустило электронную книгу "Легенды и сказания Восточного Казахстана".
3 КОММЕНТАРИЯ

Книга предназначена для детей и рассказывает о 15 сакральных местах области. Среди них – природные, духовные и исторические объекты: река Иртыш, урочище Киин-Кириш, озеро Маркаколь, Рахмановское озеро, гора Белуха, пещера Коныр-Аулие, Святой ключ, мавзолей Ыргызбай ата, Берельские курганы, некрополь Шиликты, мазар Енлик-Кебек, мавзолей Козы-Корпеш и Баян Сулу, перевал Кушикбая, крепость Аблайкит, Ак Баур.

Легенды и сказания написаны на основе историко-литературных данных и результатов археологических исследований.

В виде сказочных иллюстраций в издании использованы работы победителей конкурса рисунков регионального центра «Дарын», детско-художественной школы г.Усть-Каменогорска, Дворца творчества школьников.

- Целью издания является популяризация сакральных мест региона, повышение интереса молодого поколения к изучению художественной литературы, достопримечательностей родного края, - сообщили в Туристском информационном центре ВКО.

26 февраля книгу презентуют в Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотеке (ул. Космическая, 6/2). В то же день она появится в свободном доступе на сайте управления туризма toureast.kz.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бабуин
21.02.2018 17:20
Пап, а правда в Усть-Каменогорске раньше был чистый воздух?Нет сынок - это легенда!
33
Б
Бывалый
21.02.2018 19:06
Вместо того что бы книжки выпускать, вы бы отремонтировали дороги до этих туристических мест, пропиарили что бы народ потянулся, глядишь деньги в бюджет пойдут. А так это только на словах, восточный Казахстан - это вторая Швейцария! Короче болтовня, а дела нет!!!
13
Л
ЛолКек
21.02.2018 21:52
За почти 30 лет, пора бы уже привыкнуть. 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии