22 Февраля 2018 11:15:00

Тащат миллионами

48 спецбригад полиции разыскивают воров по всему Восточному Казахстану.
1 КОММЕНТАРИЙ

На территории Восточно-Казахстанской области с целью выявления лиц, причастных к совершению квартирных краж, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности в период с 20 по 22 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».

Для проверки фактов сбыта похищенного имущества сформировано48 оперативно-поисковых групп.

Раскрыто 4 квартирных кражи прошлых лет в Усть-Каменогорске, Жарминском и Тарбагатайском районах.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД установлена и задержана группа из двух молодых людей 1984 и 1990 годов рождения, промышлявших квартирными кражами на протяжении шести месяцев в Усть-Каменогорске.

В ходе проведения оперативно-следственных действий выяснилось, что фигуранты, предварительно убедившись в отсутствии хозяев, проникали в домовладения путем подбора ключа и забирали самое ценное имущество – ювелирные изделия и цифровую технику, которые впоследствии сбывали. Среди нажитого незаконным путем была и цифровая профессиональная видеокамера. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 2 млн. 600 тысяч тенге.

На данный момент группу изобличили в совершении ряда имущественных преступлений. Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

- По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных 188 ч. 2 УК РК ч. 2 РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД г.Усть-Каменогорска, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
22.02.2018 12:53
Если бы миллиардами крали, то вышли бы под залог. Мелких воришек не любят у нас. 
14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии