22 Февраля 2018 14:03:00

Циклоп на охоте

На дорогах Усть-Каменогорска полиция проводит операцию «Заплати штраф!»
8 КОММЕНТАРИЕВ

Она началась сегодня и продлится до 24 февраля. В это время будет задействована система «Циклоп», которой оборудованы более 20 автомобилей дорожно-патрульных полицейских. «Всевидящий глаз» вычисляет в потоке машин номера, на которых числятся неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. А патрульные будут останавливать водителей этих авто и убеждать, что лучше всё же рассчитаться с государством.

Тем же, кто думает иначе, придётся заплатить ещё и за простой своей машины на штрафстоянке, куда её быстренько определят. Временное хранение будет длиться до погашения административного взыскания в полном объеме, - предупреждают в УВД.

В пресс-службе ведомства уточнили, что ОПМ «Заплати штраф!» проводится в целях реализации принципа неотвратимости наказания, а так же исполнения административных взысканий.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
22.02.2018 14:13
А ничего, что штрафстоянка по закону БЕСПЛАТНАЯ???? Какой простой? Угомонитесь!
45
X
xXx
22.02.2018 15:09
а где это, Вы видели, бесплатную штрафстоянку? сколько себя помню, всю жизнь надо было оплачивать за нее...
-13
7
796
22.02.2018 16:03
Я тебе сочувствую конечно... Это твои проблемы, что ты не знал закон и продолжал их кормить. 
7
Н
Ну-ну
22.02.2018 16:09
Везде, вобще то:Согласно части 4 статьи 797 Кодекса об административных правонарушениях хранение задержанного транспортного средства, маломерного судна осуществляется на специальных площадках или стоянках, создаваемых по решению местных исполнительных органов и являющихся коммунальной собственностью.В соответствии с пунктом 3 статьи 192 Гражданского кодекса  Республики Казахстан (Общая часть) коммунальная собственность состоит из местной казны и имущества, закрепленного за коммунальными юридическими лицами в соответствии с законодательными актами.  Поскольку стоянка является коммунальной собственностью, то есть находится в ведении акимата, плата за её использование не взимается. Данная стоянка обслуживается за счет бюджетных средств. Поэтому требование оплаты за нахождение автомобиля на ней незаконно.Требование об оплате суммы за нахождение автомобиля на "штрафстоянке" будет правомерным лишь в том случае, когда владелец при постановке автомобиля на стоянку заключил договор хранения с коммунальным предприятием, обслуживающим данную стоянку. Принудительно подписывать такой договор владелец автомобиля не обязан.
28
M
mono
22.02.2018 14:21
Браво... молодцы! все для народа! мы гордимся вами!
50
5
55555
22.02.2018 15:11
Еще одно подтверждение того,что наше правительство вымогатели,за принудительный арест надо платить????????????Вы чего там министры с луны рухнули и куда только президент страны смотрит или президенту вообще все безразлично!!!!!!!!!!!!!!!За штраф стоянку никто не должен ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!
23
Н
Ну-ну
22.02.2018 15:50
Они то этого "не знают", а народ ведется.
5
МХ
Мимо ходом
22.02.2018 15:57
Прикольное название статьи. "На охоте" и почему нынче лицензия на охоту? Жаль что народ в роли животного мира! Хотя....не нарушай и будет счастье!
15