22 Февраля 2018 17:49:00

Учитесь здесь

400 грантов на обучение в вузах ВКО выделит в этом году акимат области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом рассказала заместитель акима Асем Нусупова сегодня на расширенном совещании в акимате ВКО.

- Решением главы области Даниала Ахметова в прошлом году было выделено 200 грантов, в этом в бюджет уже заложены средства на ещё 400 грантов, - сказала она. – В целом за весь цикл обучения студентов, которые получат эти гранты, область заплатит порядка 4,6 млрд тенге.

200 из новых грантов будут выданы ребятам, решившим учиться на технических специальностях и IT, 160 – тем, кто в будущем станет учителями естественно-научных предметов со знанием английского языка, оставшиеся 40 – поступающим на специальности агромпромышленного сектора и медицины.

Гранты – это мотивация для выпускников школ остаться на родине, а не выбирать для дальнейшего обучения зарубежные вузы. Есть условие и для университетов, в которые будут направлены эти средства: они должны разработать цикл мероприятий по профориентационной работе и вести её усиленно, с выездом в районы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии