23 Февраля 2018 15:55:00

Отмучились

Усть-каменогорская хоккейная команда «Алтай Торпедо» выступавшее в прошедшем сезоне в чемпионате Казахстана досрочно завершила сезон.
1 КОММЕНТАРИЙ

«Алтай Торпедо» стало настоящей головной болью устькаменогорских любителей хоккея. Команда, в которой помимо местной молодёжи играет внушительное количество приезжих игроков, не попала в плей-офф, а заключительные матчи этого коллектива стали просто олицетворением всего того безобразия, которое олицетворяла эта команда.

Последний матч «Алтай Торпедо» должно было провести сегодня против «Кулагера» из Петропавловска. Вчерашняя встреча завершилась со счётом 1:6 при полном отсутствии атакующей игры с нашей стороны и при чудовищных ошибках в обороне. А гол престижа забил Адильбек Джангазинов, когда в третьем периоде уверенные в победе соперники допустили ошибку при счёте 0:4 и позволили нашему игроку убежать на рандеву с голкипером.

Сегодня самые отчаянные болельщики и оптимисты надеялись, что устькаменогорцы громко хлопнут на прощанье дверью и порадуют свою всё уменьшающуюся когорту болельщиков победой. Но, как оказалось, свою последнюю шайбу «Алтай Торпедо» забило ещё в предыдущем матче.

Сегодня так уж сложилось, что Усть-Каменогорск принимает сразу три хоккейных матча. «Алтай Торпедо» должно было провести игру в рамках чемпионата Казахстана, МХК «Алтай» сыграть очередной матч «регулярки» МХЛ, а «Торпедо» скрестить клюшки с «Торосом» в первом матче плей-офф Кубка Петрова. «Развести» по времени все эти игры не удалось, и в клубе предприняли попытку перенести игру «Алтай Торпедо» - «Кулагер» в один из хоккейных модулей, где обычно тренируются усть-каменогорские дети. Но федерация хоккея Казахстана приняла решение о том, что модуль на ул. Тимирязева не соответствует нормам для проведения матча такого уровня, и засчитало нашей команде техническое поражение со счётом 0:5.

Вот таким унылым образом «Алтай Торпедо» завершило этот тягостный сезон, в котором шансы на выступление в плей-офф стали нулевыми ещё задолго до окончания сезона. Подопечные Андрея Псарёва заняли итоговое девятое место с более чем 50 очками отставания от восьмой строчки итоговой табели о рангах.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мдее
23.02.2018 15:59
Был отличный О.Коволенко тренер! Убрали совершенно незаслуженно и поставили бездаря и как человека неочень хорошего, вот и результат.
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии