24 Февраля 2018 15:02:00

Поручения выполняются

Министр по инвестициям и развитию РК посетил крупные предприятия ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня в ВКО с рабочим визитом прибыл министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек. Он принял участие на отчетной встрече акима ВКО Даниала Ахметова, а также встретился с коллективом ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» и посетил ТОО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», АО «Ульбинский металлургический завод» и ТОО «Силумин Восток».

В ходе посещения ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» Женис Касымбек встретился с коллективом в рамках разъяснения Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и ответил на все поступившие вопросы. Рассказывая об основных направлениях Послания Президента страны министр по инвестициям и развитию РК заявил, что в этом году на ремонт дорог ВКО выделят более 80 млрд.тенге.

- ВКО является одним из основных транзитных транспортно- логистических регионов Казахстана. Поэтому в ваш регион будут направлены огромные инвестиции. Продолжится ремонт и реконструкция автомобильных дорог не только местного, но и республиканского значения. Таких проектов, которые запланировано реализовать в течении трех лет в области не было, - заявил Женис Касымбек.

Кроме того, по словам министра, ВКО является крупным промышленным регионом страны. 14% всего промышленного производства республики сосредоточены у нас в области. Так, АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», в котором также побывал глава ведомства, демонстрирует высокие темпы роста и планирует в ближайшее время расширить номенклатуру изготавливаемой продукции. В производстве применяются современные материалы и технологии, завод оснащен передовым технологическим оборудованием. На предприятии действует служба контроля качества, благодаря чему на всю выпускаемую продукцию предоставляется гарантия на 20 месяцев.

Далее на АО «УМЗ» он посетил банк низкообогащенного урана и музей. Также побывал в ТОО «Силумин Восток». Данная компания реализует изготовление электротехнического, насосного, запорно-регулирующего оборудования, блочно-модульных зданий. Предприятие успешно специализируется на оказании инжиниринговых услуг в сферах строительства машиностроения и инфраструктуры, энергетики, металлургии, горнодобывающей и нефтехимической промышленности.

- «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры», «Силумин Восток» выпускают востребованную продукцию, развивают производство в соответствии с мировыми стандартами. Отрадно, что данные предприятия в ВКО имеются. Это свидетельствует о том, что регион работает в этом направлении. Выполняет поручение главы государства по выпуску казахстанской продукции, - сказал председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию РК Мархабат Жайымбетов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
)
))
25.02.2018 09:37
Кроме того.. Не смотря ни на што..... Вопреки всему..... Идём....Браво.. 1975 год
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии