03 Сентября 2009 17:33:00

В связи с повышением цен на ГСМ и их дефицитом депутаты просят премьера принять действенные меры

Депутаты мажилиса парламента Бауыржан Смаилов и Нуртай Сабильянов просят премьер-министра Карима Масимова принять действенные меры в связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и их дефицитом в период уборочной кампании.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Б.Смаилов посетовал, что с началом уборочной кампании в стране возник дефицит наиболее востребованной марки бензина АИ-80. «Эта марка бензина продается только через заправочные станции и только по талонам в ограниченном количестве, что создает большие трудности для сельхозтоваропроизводителей», - сказал он на пленарном заседании мажилиса в четверг, озвучивая запрос к премьеру.

«В связи с этим прошу премьер-министра оперативно принять решение по данной проблеме», - добавил депутат.

В последующем в период посевной и уборочной кампаний, считает мажилисмен, бензин следует поставлять сельхозтоваропроизводителям через операторов нефтеперерабатывающих заводов по льготной цене, также как сейчас дизельное топливо.

В свою очередь Н.Сабильянов заметил, что во время его встреч с избирателями Восточно-Казахстанской области основные жалобы касались сезонного повышения цен на ГСМ. «Я прошу вас рассмотреть эти вопросы и найти объективное решение», - сказал депутат, обращаясь с запросом в главе правительства.

По его мнению, целесообразно открыть в областных центрах представительства национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз».

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии