27 Февраля 2018 10:08:00

Пустые пути

Сегодня в Усть-Каменогорске с 8 утра остановлены все трамваи, горожан об этом не предупредили.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В официальном уведомлении, адресованном Трамвайному парку и городским властям, Шыгысэнерготрейд собирался ограничивать подачу электроэнергии ежедневно с 10 до 17 часов до тех пор, пока транспортное предприятие не погасит долг свыше 70 млн тенге.

Сегодня – второй день ограничений, но рубильник отключили уже в 8 утра. Если вчера останавливали только одну подстанцию, и не ходила лишь «тройка», то сегодня все трамваи в парке до вечера.

- Мы пытаемся провести переговоры, - делится директор Трамвайного парка Анатолий Успенский. – Обратились за помощью к городскому и областному акимам. В ближайшее время прогнозируют снег, и если не выпускать трамваи на линию, все пути укатает автотранспорт.

Городские власти, чтобы сгладить социальное напряжение, запустили автобусы по дублирующим маршрутам: №15 идёт по пути трамвая №3, №27 – вместо №№1 и 4, до заводов. Однако предупредить население о том что сегодня трамваев не стоит ждать уже с 8 утра, никто не потрудился.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
27.02.2018 10:24
Как теперь ребенку добраться с ФОКа (ул.Ворошилова 21) до ул.Стахановская. Там пересадок куча
12
D
Dody
27.02.2018 10:25
Давно пора остановить эти трамвай до каких пор будят сидеть на шеях казны города. Деньги поступающие от проезда ни каким образом не улучшают качество так зачем мучат всех. Лучше бы убрав жд линии расшили бы проспекты Абая, Казахстан, Независимости, и сделали бы наконец двух сторонней ул. Ордженекидзе , Ворошилова разгрузив сопутствующие улицы
-27
Б
Блондинка
27.02.2018 10:55
Столько времени энергетики откладывали ограничение, прежде чем наконец-то отключить. Но что-то я не вижу никакой активности ни со стороны трамвайного парка, ни акимата.Акимат о запуске автобусов говорили со всех сторон, чего теперь возмущаются, что их не предупредили об отключении? Как всегда надеялись на авось?  
22
Ё
ёмоё
27.02.2018 10:56
Машины укатают снегом рельсы, а учитывая "предприимчивость" местных бомжей, рельсы могут "растаять" вместе со снегом. Вот тогда все проблемы с трамваями будут решены.
15
7
777
27.02.2018 11:09
"обратились за помощью в акимат", который в свою очередь как раз и "отжимает" этот трамвайный парк - нонсенс)))
78
С
Славик
27.02.2018 11:22
Энергетики же предупреждали, и не раз,  а мы не верили.  Теперь будем ходить пешкомВопрос к акимату- сложно было дать объявление, что трамваев сегодня не будет?Я опоздал на работу((( Хорошо шеф с понятиями 
19
A
ark
27.02.2018 12:22
ахахах!!!! допрыгались! так им и надо! красавчики !!!! вообще перекрыть полностью подачу электроэнергии трамвайному парку пока долги всем не выплатят! так держать!!!!!! урааа!
-25
Ж
Житель
27.02.2018 12:32
Энергетики в который раз уведомляли и в СМИ,они же и акимат и департамент чс предупреждают
3
МД
Мама девочки Тани
27.02.2018 12:51
Шыгысэнерготрейд дал уведомление трамвайному парку. Почему трамваqный парк,  в свою очередь, не уведомляет пассажиров о том, что трамваи ходить не будут?Спасибо YK.kz, которые  разместили информацию  
5
Г
горожанка
27.02.2018 13:23
Учтем тот факт, что трамвайные остановки вообще никак не обозначены на всем пути и мы просто знаем их, хотя на непривычных маршрутах можно заблудится, разыскивая трамвайную остановку.Возникает вопрос- Руководство трамвайного парка не потрудилось оформить остановки, или ему запретили это сделать? А Вы хотите чтобы при таком отношении кто то кого то оповещал о сегодняшнем форс-мажоре. А радоваться по поводу полного отключения электроэнергии могут только не сведующие глупцы. Каждый понимает что идет противостояние. Лично я хотела бы чтобы трамваями занимались специалисты, а не временщики из акимата
19
3
321
27.02.2018 19:30
Глаза разуть надо некоторым людям, остановки трамвая обозначены знаком и размещны на столбах, по пути следования трамвая. Позвольте напомнить, что Трамвайный парк на данном этапе в частных руках, почему раньше ими не занимались - не понятно, зато в теме ниже рассказывалось про инвесторов, да кому это сейчас, на данном этапе надо вкладывать деньги себе в убыток.
3
О
Олечка
27.02.2018 13:39
Терпение энергетиков лопнуло. Долг свыше 70 миллионов... Это же громадные деньги, а за проезд мы платим исправно. При этом трамвайный парк даже не удосужился предупредить людей о том, что трамваи ходить не будут. Все те, кто работает с девяти часов и пользуется этим видом  транспорта, просто сегодня опоздал на работу.В городе газ такой еще,  а ты стоишь и ждешь, и ждешь ,не зная чего
7
В
Вася
27.02.2018 13:47
В Казахстане всего в трех городах существуют трамвайные парки, транспорт которых самый экологический. Мы свой уже поставили на колени. Вот сейчас руководство трамвайного парка могло найти в лице горожан союзников, выйдя с нами на диалог, рассказав о своих проблемах, попытаться поискать пути решения. Мы же о проблемах парка узнаем из СМИ. И то не всю информацию.Сегодня только два наших сайта оперативно отреагировали и разместили информацию об отключении парка. Неужели все те, кто знал заранее об ежедневном отключении парка (ЧС, акимат, сам парк), не мог поделиться этой информацией, тем самым предупредив людей заранее,  а не после совершившегося события, как у нас часто бывает
5
L
Legat
27.02.2018 15:56
Ээм, http:yk.kznewsshow43394
-1
1
111а
27.02.2018 16:16
не пойму смысл долг свыше 70 млн.тенге, закупили трамваев на 200 млн.+транспортировка не плохая сумма,не проще было погасить долг?
10
ЖУ
Житель У-ка
27.02.2018 18:33
Конечно денег парку и не будет хватать.Если почти половина пасажиров бесплатно едут какбыКондуктора билеты не дают бывают.везут за 50 тн.часто.а кому дали по полной в конце просят билет.Контролера не боятся.поймать не реально.кондуктора звонят друг другу по сотке и сообщают что от меня вышел контроль мол.жди сейчас к тебе сядит.Вот и всё от куда у парка деньги.половина не доходят.и зарплату дай кондукторам и то и сё.Сам был свидетель.жалко и Кондукторов но И за Парк обидно.деньги то приходят через кондукторов.Надо руководству карточки вести за проезд как в Алма-Аты в автобусах.незнаю.ну надо как то изменить оплачивать проезд.А то смешно получается.в Вагоне два кондуктара.и вагон как бы на половину бесплатные пасажиры.и Контроль не помеха.предупредят позвонят на соточку.
8