27 Февраля 2018 14:33:00

Почему в городе хуже

Специальная комиссия проверит качество образовательного процесса Усть-Каменгорска и Семея.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Комплексно проверят все средние учебные заведения двух городов Восточного Казахстана. Такое поручение дал аким области Даниал Ахметов. Он не доволен качеством знания, которое получают городские школьники.

Стоит отметить, что в прошлом учебном году высокие показатели по ЕНТ были не у учащихся областного центра и Семея, а у районных школьников. К примеру, в Аягозе два выпускника получили 138 баллов и вошли в восьмерку лучших по стране.

– Меня тревожит качество образования в городах Семей и Усть-Каменогорск. Еще раз поручаю акимам разобраться с самой системой образования. В Кокпектинском районе количество школ, где дети получили свыше 100 баллов на ЕНТ гораздо больше, чем в этих городах. Соответственно, сам уровень образованности преподавателей в этих двух городах значительно ниже, чем в районных центрах. Нам нужно создать комплексную комиссию, включить туда профессорско-преподавательский состав университета и проверит качество образовательного процесса в Усть-Каменогорске и Семее, - поручил глава региона Даниал Ахметов на заседании.

Специальная группа начнет работу в ближайшие месяцы. В состав войдут также депутаты и представители различных структур. К слову, высокие показатели по ЕНТ в течение нескольких лет демонстрируют учащиеся Аягозского, Кокпектинского и Урджарского районов области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ААА
27.02.2018 14:42
Может также стоит проверить качество образования районных школ? 
26
7
745
27.02.2018 14:50
Трудно искать черную кошку(качественное образование), в черной комнате , особенно если ее там нет. Эту дебильную программу не могут всосать городские школьники , от того, что классы переполнены и учатся по три смены ,( как в Согре)а в деревне учеников мало им доносят ближе. Учителя в городе говорят , "нам не когда им объяснять , сразу за урок не понял , не наша проблема , едем дальше,нанимайте репетитора".Звиздец!
33
У
Учитель
27.02.2018 15:20
Всем сдать деньги на встречу комиссии!!??
13
D
Deniska
27.02.2018 15:21
Это из той же оперы, что и дагестанские студенты в России с 100 баллами по ЕГЭ через одного. Уровень коррупции в аулах выше, чем в городе, отсюда и высокие показатели успеваемости.
73
G
Gazgolder
27.02.2018 16:34
Мне кажется причина то как раз наоборот в другом. В этих городах уровень школьного образования на порядок выше и все кто более менее хорошо и отлично учится, просто уехали поступать в Россию и наш местный ЕНТ им даром не нужен был. Делают различного вида справки и уходят от ЕНТ, а если и сдают то особо не упираются так как какой смысл то, они себя к другим ВУЗам готовили. Потом директоров школ "воспитывают" почему такой отток выпускников большой, а что они сделают то, заставить то уже не могут.А районные не едут поступать в Россию так массово и поэтому все сдают ЕНТ и соответственно готовятся к нему только, им то куда деваться, надо здесь поступать желательно на бюджет. Вот и баллы отсюда такие.Я не понимаю или этого реально во власти не видят или игра такая.
56
Д
друг
27.02.2018 18:15
почему обьязательно создавать комиссию, надо приехать просто внезапно и взять срезы и тогда все понято или посещать уроки, увидить как они проводятся. а так у нас привыкли заранее готовится до комиссии (зубрить школьн программу, накрвывать и собирать енную сумму). и ваш профессорско преподавательская комиссия тоже умом не блещут
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии