28 Февраля 2018 12:47:00

Работают психологи

В городском отделе образования прокомментировали несчастный случай со смертельным исходом, произошедший на курорте «Нуртау».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Руководство школы №32, где в 11-м классе училась погибшая девочка, направило в отдел объяснительную, где рассказаны подробности:

«Выезд на базу отдыха «Нуртау» был запланирован для оздоровления учащихся по программе «День здоровья». Родители класса обратились с просьбой разрешить выезд, и администрацией школы было принято решение для этого уплотнить учебный материал. С каждым учеником был проведен инструктаж по технике безопасности с записью в журнал, от родителей получено согласие на выезд, по школе издан приказ. От школы автобус отъехал в 9:00 27 февраля, в сопровождении машины дорожной полиции. В нём находились 21 ученик, классные руководители, члены родительских комитетов. Учащимися были взяты с собой три стьюба».

- В 10:53 мне позвонила классный руководитель и сказала, что двое одиннадцатиклассников, парень и девушка, скатились на стьюбе в запрещенном для катания месте и ученица разбилась. С ее слов я поняла, что девочка получила травмы, повлекшие смерть. Мы, педагоги школы, посетили дом, где проживают бабушка и мама погибшей, - рассказала заместитель директора №32 школы Байзакова Г.

Парень, который также был на том стьюбе, сейчас находится дома, у него травма руки. С учащимися их класса работают психологи - как школьные, так и из центра поддержки семьи. Со стороны школы семье погибшей девочки будет оказана материальная поддержка и проведение поминального обеда завтра, 1 марта, - сообщили в пресс-службе городского акимата.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии