28 Февраля 2018 13:40:00

Заменят полностью

Впервые за 44 года в Усть-Каменогорске канализационные насосные станции дождутся реконструкции.
1 КОММЕНТАРИЙ

В акимате Усть-Каменогорска подписан контракт по реализации работ реконструкции КНС № 30, 31 с компанией Ludwig Pfeiffer Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG (Германия). Свои подписи на важном документе поставили директор ГКП «Өскемен Водоканал» Ержан Аубакиров и руководитель проектов компании Ludwig Pfeiffer Горан Павлович.

- Это реализация проекта «Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Усть-Каменогорска», который осуществляется на основе кредитного договора с ЕБРР. С момента ввода в эксплуатацию, а это в 1974 году КНС не подвергались реконструкции. Проектом предусмотрена полная замена всего технологического оборудования насосных станций, внедрение системы автоматизации и капитальный ремонт зданий, — отметил директор коммунального предприятия Ержан Аубакиров.

Стоимость проекта составляет более 1,5 миллиарда тенге. Срок реализации - 12 месяцев.

- Мы на мировом рынке работаем уже более 80-ти лет. Сейчас компания ведет 45 проектов в разных странах, — рассказал Горан Павлович.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
28.02.2018 13:54
ну вот и первые ласточки... Мало того что в кредит, под проценты, так они еще и будут ставить условия с кем работать! Красавчики! Двойная выгода - даешь деньги под проценты, и своих же обеспечиваешь работой. 
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии