01 Марта 2018 09:28:00

С телефоном можно

В суды планируют разрешить заносить смартфоны и другие гаджеты.
3 КОММЕНТАРИЯ

В здания судов планируют разрешить заходить со смартфонами и другими гаджетами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Верховный суд Казахстана разработал проект правил с учетом позиций адвокатского сообщества и других участников судебного процесса, поступивших к ним.

"Одним из новых пунктов правил предлагается разрешить внос в здания судов участникам судебных процессов записывающих устройств, вычислительной техники, мобильных устройств (смартфонов, планшетов и других), машинных носителей информации (флеш-карт, USB-дисков и тому подобного), а также других технических устройств, в том числе и беспроводных, имеющих возможность передачи данных, а также выход в международные глобальные сети и сеть Интернет. Данные нововведения делаются с учетом реализации государственной программы "Цифровой Казахстан", а также дальнейшего развития и совершенствования в судах сервисов по "электронному правосудию", - сообщает пресс-служба Верховного суда.

С проектом новых правил можно ознакомиться здесь и оставить по нему свои предложения и комментарии.

2 июня 2016 года в Министерстве юстиции был зарегистрирован новый документ "Об утверждении Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для посетителей на территории и в зданиях Верховного Суда, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов".

В нем указано, что в суд нельзя проносить такое оборудование, как ноутбуки, радиоприемники и диктофоны, а также смартфоны и другую технику. Правила вступили в силу с 17 июня 2016 года.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
01.03.2018 10:45
Кто боится открытости и прозрачности в своей работе, тому есть что скрывать, не правда ли? Чего боятся наши судьи?
9
9
955
01.03.2018 11:01
Необходимо во всех ГО поступить так же.
10
Х
Хаммер
01.03.2018 14:37
Да неужели закончится этот дурдом!!! Интересно какой дэбыл это вообще придумал!!!! В зал ожидания нельзя проносить телефон, придурки  )))))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии