01 Марта 2018 12:43:00

Неэтичная работа

Биртанов: зарубежные фармкомпании зомбируют наших врачей.
4 КОММЕНТАРИЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что зарубежные фармкомпании, а также их дистрибьюторы активно проводят маркетинг по продвижению своих препаратов, но зачастую используют неэтичные формы работы.

"Они зомбируют наших врачей в том, что, допустим, европейские препараты лучше, чем индийские, а индийские лучше, чем казахстанские. Этого быть не должно. Мы несем полную ответственность за безопасность и качество всех лекарств, зарегистрированных на территории Казахстана", — сказал министр.

Глава Минздрава пояснил, что в ряде регионов Казахстана в прошлом году не состоялся закуп некоторых вакцин, в результате чего вакцинацией от гепатита А не были охвачены те категории детей, которым они были положены вакцины. Последствием стала вспышка гепатита А в Восточном Казахстане.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
01.03.2018 13:25
...енто называется - коррупция(!), а не "неэтичная работа". Научитесь называть вещи своими именами.  Пропал СССР, пропали ГОСТы, пропал контроль - как итог, - всплек коррупции.
17
Б
Балдырган
01.03.2018 13:35
Ну вообще-то индийские дженерики действительно лучше по качеству и доступны по цене. А стремиться административными методами продавливать закуп "некачественное, зато наше" - это не лучшая политика и она может сильно аукнуться.
17
М
Мдее
01.03.2018 15:12
АХахха. Офигено просто! Лобирование интересов по средствам взятничества - это всего навсего - неэтичная работа)))) А про "зомбируют" врачей, это конечно супер. Отмазки за 200 подъехали, встречайте.
3
5
54321
01.03.2018 16:04
Западные фармкомпании не платят врачам и т.п.
-4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии