01 Марта 2018 13:02:00

"Видим, чистим, убираем!"

Под таким девизом вторые сутки работает «Оскемен Тартип».
25 КОММЕНТАРИЕВ

Начавшийся вчера сильный снегопад пытался засыпать Усть-Каменогорск, но сотрудники и подрядчики главного коммунального предприятия ему помешали.

- За сутки вывезено 1200 кубометров снега, - сообщили в пресс-службе предприятия. – Сейчас на линии 67 единиц техники, с обеда к ним присоединятся ещё 27 единиц – их водители сейчас отдыхают после смены.

Также на улицах трудятся «ручники» - те, кто чистит остановки и тротуары лопатами. Их сейчас 157 – половина от «Тартипа», половина – от подрядчиков.

- Всю ночь работали, не смыкали глаз – как сотрудники, так и руководство, - говорят в пресс-службе. – Стараемся приводить в порядок все улицы города, как центральные, так и окраинные.

«Видим, чистим, убираем!» - сообщает аккаунт предприятия в Инстаграм, где выкладываются фотохроники работы.

Узнать, какая организация занимается чисткой определенной улицы, пожаловаться на качество работ или сообщить о нечищеных дорогах можно диспетчеру «Оскемен Тартип» по номеру 53-25-77.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
654961184
01.03.2018 13:10
Эти трактора накидали снег на парковку нашего магазина. Дорогу почистили, а что касается парковок, как я понимаю их это не касается. Пришлось самому чистить, чтобы машины могли припарковаться. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОСКЕМЕН ТАРТЫП!!!!!
23
U
uprooo
01.03.2018 17:27
ОСКЕМЕН ТАРТИП - нам тоже накидали снег на парковку нашего магазина! какая же это уборка? Всё что с дороги убирали, все это нам накидали на парковку! Такое чувство что специально сделали. Там теперь не где поставщикам и машинам остановится!  Но я это дело не оставлю, и вам советую в следующий раз сделать фото или видео, и обратится в Комитет по правовой статистике Генеральной Прокуратуры! Сделать это можно через сайт http:qamqor.gov.kz или моб. приложение Qamqor для граждан. Любой житель может сделать тоже самое!
1
A
Aliq
01.03.2018 17:38
ОСКЕМЕН ТАРТИП - Нам тоже накидали снег на парковку нашего магазина! Какая это уборка? Всё что с дороги чистили, все убрали на нашу парковку! Такую кучу снега сам я не могу убрать. Там теперь не где поставщикам и машинам останавливаться. Но я это так не отставлю! И вам советую следующий раз сделать фото и отослать его Комитет по правовой статистике Генеральной Прокуратуры. Как это сделаю я! Сделать это можно на официальном сайте qamqor.gov.kz или через моб. приложение Qamqor. Тоже самое может сделать любой житель!
-1
A
Aliq89
01.03.2018 17:39
Нам тоже накидали снег на парковку нашего магазина! Какая это уборка? Всё что с дороги чистили, все убрали на нашу парковку! Такую кучу снега сам я не могу убрать. Там теперь не где поставщикам и машинам останавливаться. Но я это так не отставлю! И вам советую следующий раз сделать фото и отослать его Комитет по правовой статистике Генеральной Прокуратуры. Как это сделаю я! Сделать это можно на официальном сайте qamqor.gov.kz или через моб. приложение Qamqor. Тоже самое может сделать любой житель!
-2
Г
Город
01.03.2018 13:20
Каждый на своей работе работает, и что теперь про всех в новостях писать! 
25
3
3232
01.03.2018 13:41
А слабо дождаться когда люди похвалят, а не самим пиариться?
19
Э
Энтони
01.03.2018 13:30
По Кабанбай батыра пройдитесь хорошенько грейдером и за собой сразу вывезите.
5
7
796
01.03.2018 13:31
А типо элитный район стрелка когда чистить начнут????? Вторые сутки дорога не тронута
-13
M
moscow
01.03.2018 13:42
Весь город засыпан реагентами, на дорогах жижа по которой ледяные шишки, ездить невозможно, у подвески автомобиля стресс... Снега то, если сравнивать с прошлым годом можно сказать и не было, а вычистить не могут...
62
Г
Гога
02.03.2018 11:57
Элитный? Ухахаахахаха
2
1
123
01.03.2018 13:54
Где аким на тракторе. На Аблакетку  и по  Кабанбай батыра проедьтесь со чудо техникой, шишки сбейте. Первый нормальный снег и почистить не могут. Зато по чистому асфальту катались.
43
А
Артём
01.03.2018 14:06
Ночью ехал со смены, 00.25, не встретил не одного трактора, домой еду проезжая половину города, развожу коллег. Утром с ребёнком в больницу, дороги просто посыпаны чем то, но не убраны. Завтра мороз, кирдык нашей подвеске. Мне кажется снег они заранее в грузовики грузят и возят по городу, типа для фото-сессии. ))
21
G
Gazgolder
01.03.2018 14:08
Людииии, да что же мы за люди такие, человеки, всё то нам не хорошо. Снега небыло был газ дышать нечем, земля голая - грязь вокруг и тд. Сейчас пошел снег снова плохо. Ну так снега реально много выпало и шел он долго. Чистят, что совсем то отрицать этого. Иначе бы сегодня утром снова кто то на сноуборде бы катался. Забыли уже прошлый год когда по всем улицам и даже центральным на лыжах кататься можно было. В этот раз на лыжах уже не поедешь, да есть кочки ну так и снег сыпал сутки и машины то никуда не девались а его сразу укатывали. Надо посмотреть как быстро справятся, как приведут в порядок город. Вот тогда и оценивать, а вовремя снегопада говорить что дорога в снегу это как.....  не знаю не придумал )))
15
СБ
Серж бывалый
01.03.2018 14:16
Интересно почем нынче снег. Сколько в лярдах за сутки вывезли. 
1
М
Мдее
01.03.2018 14:19
Смешно читать такое. Половина дорог покрыта шишками, мне машину жалко! Может нам счета за ремонт выставлять комм.службам и дорожникам?
20
7
777
01.03.2018 14:23
че то плохо убираете
11
А
Алекс
01.03.2018 14:29
Утром Карбышева была не почищена, примерно в 11-30 ехал по Бажова, каша и шишки
4
1
1961
01.03.2018 15:31
Какие вторые сутки. Вчера ехала с Аблакетки до КШТ, ни одного трактора не встретила. На дорогах переметы, особенно у Конденсаторного завода. Чистить стали вечером, когда снега навалило по колено. 
3
1
1212
01.03.2018 16:15
Мы утром ехали - чищены дороги! Не придерёшься, реально, нормально так почищены, проезжая часть широкая. Каша есть, оно понятно, но помня как вчера снег валил - это ж просто красота, что от него осталось. Спасибо всем, кто днём и ночью занимается уборкой!
4
Н
Ну-ну
01.03.2018 16:33
Ага, красота неописучая. С работы ехал - каша по колено под кашей ледяные шишки и это ВЕЗДЕ. Как на арбе с деревянными колесами по гравийке. Ворошиловкий мост и пр. Абая ваще капец. Завтра по прогнозу минус 25 если "кашу" не соберут будет ВАУ.
8
1
123
01.03.2018 18:49
О чем говорите. Если Вы работник акимата, то выгляньте в окошко у даже площадь не очищена. Люди бы молчали, не надо самим писать непонятные статейки. Типа накупили техники, проблемы больше не будет. Первый нормальный снег и усе сдулись. 
3
М
меновное
01.03.2018 16:23
На дорогах,короче,полный геморрой!!! Шишки и набоины в местах с замедленным движением,каша в местах посыпок химией,в которой автомобиль болтает как говно в проруби. Внутри машины все трясется,как будто по стиральной доске едешь,узлы подвески однозначно у всех пострадают от этой дребезги. Тракторов и особой какой-то фантастической новой закупленной техники я не вижу на трассах,обычные 1-2 мтз беларусишки проскребут и все на этом. Хотя снега то выпало всего ничего по нашим меркам,буквально 30 см от силы,а трагедию устроили такую,ой-ой-ой,все,коллапс! Вспомните зимы 98-го,2000-го,2010-го,2012-го года! Снега тогда 120-140см, в 2000-м 170см было на ровной поверхности,не говоря о переметах и надувах,и того более. И дороги,я вам скажу в те года были куда лучше и оперативнее очищены от снегов,чем сейчас дешевые казахстанские понты))) Я понимаю,что автомобилей на наших дорогах становится с каждым годом больше и больше,но это ни о чем не говорит. Все зависит от четкости,оперативности и слаженности наших высокопочтенных управленцев и чиновников,сидящих в акиматах и отмазывающихся перед народом всеобщими показухами,типа отмыл памятник на субботнике,кинул 2-3 лопаты снега на камеру,посадил кустик какой-нибудь при всех с довольной улыбкой и т.п. Всем,уважаемые господа,на нас с вами глубоко наплевать,кроме того,что нужно платить штрафы за все и вся!
29
D
dsc
01.03.2018 17:19
и перестаньте сыпать эту химию,если сыпете так убирайте сразу эту кашу с дороги!!!
9
D
DeLorean
01.03.2018 18:57
Сейчас ехали домой.Ни одной снегоуборочной техники не встретили.И никаких "лопатчиков".Дорога вся в кочках.Зато возле акимата стопудово тракторов 6 тусуется круглосуточно.И не надо тут показухи и пиара,что вы в поте лица и в две смены шарашите.Возле акимата наверное.Вот когда ЛЮДИ одобрят,тогда другой разговор.Так что готовьтесь.Скоро придет кАлия (хит прошлых сезонов):)И принесет с собой праздник для машин.
5
Т
Татиана
02.03.2018 12:57
В этом году лучше убирают,чем в прошлом. Утром пошла на работу- на А-Атинской дорожки широкие,расчищены
-1