01 Марта 2018 18:08:00

Грязная работа

Горожане заметили, что рабочие скидывают чёрный снег с моста через Ульбу прямо в реку.
12 КОММЕНТАРИЕВ

«За попытку помыть авто во дворе или у водоема огромный штраф предусмотрен. Интересно, а в такой ситуации что предусмотрено? Ведь снег пропитан копотью и сажей», - спрашивает очевидец, снявший на видео эту «чистку».

Директор «Оскемен Тартип» Тамара Рахимжанова ответила, что на мосту сегодня занимаются работами сотрудники порядной организации, эти действия – безусловно, незаконные и неверные, - уже зафиксированы, руководителю сделано замечание, рабочие наказаны.

Отреагируют ли на эту ситуацию природоохранные органы, пока неизвестно.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
01.03.2018 18:59
Совсем уже чтоль офонарели? Надо было подъехать и их следом туда же зарядить
-14
ГН
Герой на героине
01.03.2018 19:58
Так он все равно растает и туда стечет.
97
В
Вано
01.03.2018 20:09
Да вы что, навет! Такого и не может быть! И утки подохли сами!
15
С
Смит
01.03.2018 20:15
Дак они его на ближайшее хранилище увезут,где оно будет загрязнять землю весной и давать дикие запахи...смысл то???
-5
)
)
01.03.2018 20:20
На самом деле это не так и критично. Снег в реку с моста с дождем сам может сойти. А летом вся грязь с моста им же и смывается. Стучать не красиво и в данном моменте контраргументно
95
X
xD
02.03.2018 08:35
Некрасиво экономить на том, что правильно делать положено! 
9
Т
ТЧК
01.03.2018 21:04
А с заводов не туда сливают отработанную воду?
42
Э
экономист
02.03.2018 07:46
Его когда то штрафанули за мытьё около реки, и он теперь на всех обижен. Весной со всего города, и со всех дорог вода побежит в Ульбу и Иртыш. Это естественный процесс ...
12
7
777
02.03.2018 09:09
Еще бы камазы туда же скидывали бы, город бы чистили раз в 5 быстрее. Снег всё равно везут за понтонный,  сваливают в кучу и при таянии он один фиг попадает в иртыш. Так если разницы нет зачем его катать туда сюда? Можно сэкономить кучу денег и самое главное ВРЕМЯ на расчистку.
2
ДЛ
Дмитрий Литвинов
02.03.2018 09:16
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."Удивляет здесь внезапная популярность защитников нарушителей. Ассоциируется с огульной поддержкой чиновника, управлявшего без законных прав тяжёлым грейдером. 
19
А
АФГАН
02.03.2018 09:31
Сразу видно кто как относится к своей земле всем насрать, что дальше по течению будет другие на  этом бабки зарабатывают все должно уходить в ливневку в которой нефтеловушки и песколовушки их тупо не поставили а в проекте он был Пример такой даже если их ставят то не эксплуатируют КОМЕНДАНТКА в конце на кольце видали стоит домик синенький а труба забита фуфайкой и в отчистку не чего не попадает сливается на прямую в Иртыш PS потом мы приходим на пляж и ли на берег там кучи мусора и везде срач и кто это сделал? каждый сделал свой вклад
23
Р
Россиянин
04.03.2018 21:17
Год назад было тоже самое, примерно такое же видео. Только комменты были другие - как так можно? так же нельзя... виновный должен быть наказан... Что-то изменилось?
0