31 Мая 2007 00:00:05

Интенсивному ремонту дорог в Усть-Каменогорске мешают обильные и ежедневные дожди

В Усть-Каменогорске идут интенсивные работы по ремонту автомобильных дорог, передает корреспондент Казинформа. Специалисты планируют завершить ремонт основных магистралей в областном центре до 10 июня.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске идут интенсивные работы по ремонту автомобильных дорог, передает корреспондент Казинформа. Специалисты планируют завершить ремонт основных магистралей в областном центре до 10 июня.

Горожане терпеливо относятся к «транспортным неудобствам», радуясь долгожданному ремонту дорог. Дороги в Восточном Казахстане действительно оставляют желать лучшего, хотя их протяженность - самая протяженная в стране. Этот факт, к сожалению, не учитывался при финансировании ремонта, и в результате дороги повсеместно приобрели «проблемный вид».

В ходе очередной пресс-конференции аким области Жаныбек Карибжанов сообщил, что до этого срока планируется отремонтировать порядка 42 км городской автотрассы. На сегодня половина названного объема освоена. Чуть меньше половины от запланированных к ремонту 26 километров городской автотрассы приведено в порядок в Семипалатинске. «Мешают ежедневные обильные дожди», - заметил аким.

Что касается автодорог республиканского значения, то повсеместно идет «маршрутный ремонт», на который пока выделено 500 миллионов тенге. Для капитального ремонта республиканской трассы этих средств недостаточно. По этой же причине ремонт местных дорог откладывается на следующий год и здесь также проводится «маршрутный ремонт». Глава региона подчеркнул, что в бюджете следующего года именно ремонт дорог выбран в качестве приоритета номер один, и добавил, что особое внимание уделяется качеству ремонта и соблюдению всех необходимых требований технологических стандартов. А один из главных критериев при выборе подрядчиков - наличие современной дорожно-строительной техники.

«Да, мы не скрываем, что готовимся к приезду «высоких» гостей. Так уж заведено в нашей жизни, что любой хозяин в своем доме перед приходом гостей наводит порядок», - резюмировал аким области.

Между тем, еще в начале мая на специальном «дорожном» совещании перед специалистами была поставлена задача «привести дороги в соответствие», а деньги, выделенные на ремонт, должны быть использованы эффективно.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии