03 Марта 2018 12:08:00

Страхование онлайн

Акишев: мы создаем новый вид страхования.
3 КОММЕНТАРИЯ

Председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев рассказал, как будет работать онлайн-страхование автовладельцев и для чего предлагается ввести в практику вмененное страхование.

Ранее сообщалось, что депутаты мажилиса одобрили в первом чтении поправки в законодательство по вопросам страхования и страховой деятельности.

"Любые виды страхования могут оказываться онлайн. Очевидно, что это будет зависеть от технической готовности самих страховых компаний, насколько они будут готовы эти продукты быстро предложить. Каждая компания через свой интернет ресурс будут предлагать такие услуги, никакой централизации с точки зрения предоставления услуг не будет", — рассказал Акишев, отвечая на вопрос журналистов.

В пример была приведена практика по автострахованию. Предлагается, чтобы через сайт страховой компании автовладельцы приобретали страховой полис, после получали уникальный номер страхового договора. В свою очередь, за счет онлайн-доступа работники дорожной полиции круглосуточно в любой рабочий или праздничный день смогут проверить наличие страховки, не требуя при этом полиса.

Другой вопрос, по его словам, введение вмененного страхования, который, как отметил глава нацбанка, "находится посередине между обязательным и добровольным видом страхования".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
03.03.2018 13:12
Когда вы уже отмените идиотскую страховку на человека и будете страховать сам автомобиль?
1
B
BenZin
03.03.2018 13:52
Да-да-да. Техосмотры тоже говорили, что будут он-лайн смотреть, но у них вечно, то модем не работает, то связи нет.
1
6
6546
03.03.2018 14:34
Как понять -"...находится посередине между обязательным и добровольным видом страхования", т.е это уже не добровольное страхование? Это вместо "обязательного страхования автотранспорта" или дополнительно что то выдумали? На счет того, что "...за счет онлайн-доступа работники дорожной полиции круглосуточно в любой рабочий или праздничный день смогут проверить наличие страховки, не требуя при этом полиса.", так они и не должны его проверять в любое время, в ПДД четко сказано: в случае перерегистрации и совершения ДТП полис предъявляется автовладельцем  и ВСЕ! Во всех остальных случаях патрульных эта тема вообще не должна волновать. Страховщики и сейчас передают данные о владельцах полисов в ЖП. Какая им еще информация нужна?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии