03 Марта 2018 14:08:00

Олимпиада наоборот

На этапе Кубка Мира по могулу Дмитрий Рейхерд и Юлия Галышева словно поменялись местами – теперь уже Дмитрий стал бронзовым призёром, а медалистка Олимпийских Игр не пробилась в суперфинал.
2 КОММЕНТАРИЯ

Японский Тазавако принял соревнования в рамках этапа Кубка Мира по могулу среди сильнейших атлетов мира. Что любопытно, после Олимпийских Игр значительно снизилось число участников подобных стартов. Те, кто уже потерял шансы на высокие места, видимо, сочли нужным поберечь силы, здоровье и деньги на следующий сезон, и уровень конкуренции в борьбе за попадание в финал заметно снизился. Но чтобы победить, конечно, нужно оставаться суперзвездой мирового могула.

Дмитрий Рейхерд свой высочайший статус подтвердил, заняв третье место с 87,26 баллами в активе. После квалификации он был вторым, но в дальнейшем уступил свою позицию. Впрочем, третье место его тоже более чем устраивает, ведь по количеству очков в общем зачёте Кубка Мира он идёт вторым вслед за супергероем из Канады Майклом Кингсбери, и эту позицию от посягательств японца Икумы Хоришимы нужно охранить. Хоришима хоть и выиграл на домашней трассе этот этап, лишь немного сократил отставание от Рейхерда и остался на третьем месте общего зачёта. Спортсмена осталось провести всего три старта в этом сезоне, а преимущество устькаменогорца по очкам составляет почти неотыгрываемые 140 баллов.

Ещё один наш спортсмен Павел Колмаков занял только 26 место, хотя на Олимпийских Играх был седьмым.

А вот Юлии Галышевой в отличие от Рейхерд, откровенно не повезло. После квалификации она была третьей, но в первой финальной попытке опустилась на седьмое место, хоть и набрала большую сумму баллов по сравнению с предварительным этапом – 78,18. Чтобы пройти в суперфинальную шестёрку ей не хватило всего-навсего 0,05 очка!

Здесь же в Тазавако вскоре состоится старт в параллельном могуле. Будем ждать от наших земляков высоких результатов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аксакал
03.03.2018 14:42
Да Дмитрию не повезло на олимпиаде. Он должен был быть в призерах. По таким правилам элемент везения играет роль. По сути Канадец должен был олимпийским чемпионом. В финале дали бы 2 попыток, расклад был бы другой.
4
A
Alex
03.03.2018 17:48
Да, трасса на олимпиаде была сложная, думаю в этом было дело, человек 5 хороших профи повылетало с нее. Дима хоть и удержался, но время и баллы за счет этого потерял...
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии