03 Марта 2018 16:17:00

Могут перенести

Сроки получения помощи по ОСМС могут быть перенесены.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Фонде обязательного медицинского страхования сообщили о возможном переносе сроков получения помощи по ОСМС, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается изменений или переносов срока оказания медицинской помощи, на данный момент известно, что уполномоченными органами рассматривается вопрос внесения изменений в соответствующие законодательные акты», - сообщили в фонде в ответ на запрос редакции.

В пресс-службе ФСМС также напомнили, что согласно Закону Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», на 1 января 2020 года перенесены сроки оказания медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

Кроме того, согласно вступившим в силу законодательным поправкам от уплаты взносов за обязательное медицинское страхование освобождены лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, частные нотариусы, частные судебные исполнители, адвокаты, профессиональные медиаторы, иные лица, в том числе самостоятельно занятые, установленные Законом Республики Казахстан «О занятости населения», а также государство за отдельные категории граждан. Кроме того, от уплаты взносов за себя освобождены индивидуальные предприниматели.

«Однако если у индивидуального предпринимателя есть наемные работники, то он делает за них отчисления как работодатель», - отметили в фонде.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КЕ
Как есть
03.03.2018 23:31
Всё понятно. Можно было написать коротко и ясно! Работодатель платит деньги государству за своих рабочих(а мог бы и зарплату добавить, но государству нужнее), а рабочий к этому не имеет никакого отношения и только после 1 января 2020 года для тех кто доживёт, даром сделают общий анализ крови и мочи бесплатно! а вы представляете сумму, собранную за это время.  А как и кем она будет сохранятся может в Перу, Чили или ещё куда поправить бюджет направят!?
17
Н
Ну-ну
04.03.2018 12:58
Что же вы такой не позитивный? Модернизация сознания! Утром деньги - вечером стулья.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии