03 Марта 2018 17:53:00

Не пугайтесь громких звуков

В понедельник утром в Усть-Каменогорске будут проверять сирены.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению пресс-службы ДЧС ВКО, 5 марта в рамках республиканских командно-штабных учений «Көктем-2018» с 8 до 9 часов будет проводиться проверка системы оповещения.

«Необходимо усвоить, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться. Необходимо дождаться разъяснения его причины», - объясняют спасатели.

Подробности будут сообщаться по телевизору и радио. Производится перехват казахстанских телеканалов «Хабар», «Казахстан», «Евразия», «НТК», «КТК», «Казахстан-Өскемен» и радио «Казахстан-1» (104МГц). Также информацию можно просмотреть на сайте ДЧС ВКО - vkogps.kz в разделе «Экстренная информация» или в приложении «ДЧС ВКО предупреждает».

После прослушивания речевой информации необходимо выполнить все рекомендации.

- В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал сирен и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи, либо будет проведено оповещение по телефону, - уточнили в ДЧС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии