05 Марта 2018 09:57:00

Работа над ошибками

Вчера, 4 марта, около 6 часов утра в поселке Мирный по улице Коминтерна загорелся припаркованный автомобиль Audi B4 1993 года выпуска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пожар начался в моторном отсеке двигателя и охватил 1,5 кв. метра площади. По причине отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Всего за выходные в городе произошло 4 пожара, пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе городского УЧС. Однако все их объединяет причина – неосторожность людей при обращении с огнём или техникой.

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска напоминают: каждый житель должен знать правила пожарной безопасности, не полагаться не на «авось» или соседский пример, а оценивать любую ситуацию трезво и грамотно, основываясь, конечно, на нормах безопасности. Одна ошибка - и, как показывает статистика, печальный финал будет неизбежен. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей.

В холодные дни увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Ни для кого не секрет, что электрическая проводка во многих жилых домах города, а особенно в жилых домах старой постройки, находится далеко не в идеальном состоянии. Одна из причин пожаров - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии