06 Марта 2018 10:55:00

Крепко встали

Трамваи в Усть-Каменогорске не выйдут на линии и сегодня вечером.
21 КОММЕНТАРИЙ

Как сообщил директор Трамвайного парка Анатолий Успенский, после вчерашнего снегопада рельсы забило снегом, который утрамбовали колёсам автомобили, а на перекрёстках всё даже обледенело.

Работники парка расчищали рельсы вручную всю ночь, выйдут и сегодня. Но пока пути в таком состоянии, что пускать по ним вагоны невозможно. Поэтому горожанам придётся и сегодня вечером передвигаться альтернативными способами – к примеру, на дублирующих автобусных маршрутах.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
06.03.2018 11:40
Противостояние "Успенский - Ахметов" продолжается, даже поинтереснее чем "Головкин - Канело". И хотя в этой ситуации Успенский смотрится аутсайдером ввиду административного преимущества противника, именно вот эта наглая позиция чиновника вызывает симпатию всё же к первому.
130
О
о-о
06.03.2018 12:16
Никто там симпатии не вызывает, если честно. Просто противно!
35
РЧ
Роман Честных
06.03.2018 12:45
Да, уточню - условную симпатию, слишком много вопросов к деятельности обоих участников, просто второй слишком противный.
16
У
УК
06.03.2018 13:04
ХЗ. Был бы на месте акимата, давно бы засудил парк. Проблемы не вчера ведь начались. И даже не до проверки налоговой, уже с середины 2000s[ было видно что никакие деньги не вкладываются, старое говно каталось по рельсам. Сто процентов уверен что налоговики взялись за них по делу а не просто так. У тех же автобусников конкуренция внутри, а эти товарищи из за монопольного положения все думали им простят. Нифига, как за билеты деньги брать так на тебе, как за электричество платить так помогите пожалуйста. Не умеешь не берись, а вся эта беготня сейчас выглядит смешно. Об этом надо было в году 2010 думать. Так что не жалко, считаю что акимат в данной ситуации прав.
26
РЧ
Роман Честных
06.03.2018 13:14
Да, тащили там будь здоров. Но справедливости ради, там ведь несколько собственников сменилось. У меня друг там работал в указанными Вами годы, он рассказывал чего там творилось. Там стандартная история Казахстана, где пересекались интересы бизнеса и коррупции, акимы, каждый из которых тоже умудрялся ущипнуть. Много там историй. И собственников тоже было много разных. И по-хорошему, если Успенский уверен в своей правоте, то ему бы выступить со всеми деталями, да рассказать. Понятно, что СМИ не будут такое публиковать. Но можно снять видео, выложить на Ютуб и все увидят.
23
5
54321
06.03.2018 13:38
Справедливости ради, все долги 450 млн. банку, 100 налоги и 60 ээ, это долги текущего собственника.
7
ЛА
Людмила Архипова
06.03.2018 18:36
Через час на республиканском информационном портале "Арнапресс.кз" будет подробный материал с видео - интервью директора парка - Анатолия Успенского, руководителя Департамента госдоходов - Бауыржана Айнабекова, директора Центра управления пассажирскими перевозками - Владимира Панкова, председателя правления СПК "Ертыс" - Антона Крамаренко. О ситуации с парком, алматинских вагонах, иностранном инвесторе, акимате ВКО... Читайте, смотрите.
6
0
022
06.03.2018 11:41
"Поэтому горожанам придётся и сегодня вечером передвигаться альтернативными способами – к примеру, на дублирующих автобусных маршрутах." - странно звучит. На сегодняшний день в городе отсутствуют дублирующие автобусные маршруты. Ни один из автобусных маршрутов не совпадает с трамвайным маршрутом. Трамваи встали не на один день, а минимум на неделю (и то если этот снег растает во время), из-за того что их движение сократили, рельсы забились снегом, а кое-где льдом. Теперь надо спросить у Успенского куда девал трамвай, который раньше чистил трамвайные рельсы от снега? На металлолом сдал?
16
2
2525
06.03.2018 11:58
Этот трамвай, который снег чистит не возьмет тот снег утрамбованный и лед по перекресткам. Он рассчитан только для свежего снега.
7
0
022
06.03.2018 12:18
Этот трамвай всегда, во все времена исправно чистил снег. Даже в самые снежные и аномальные зимы он отлично справлялся со снегом.
16
2
2525
06.03.2018 11:55
Спасибо акимату !!!!! Они  добились таки чего хотели...
29
1
1984
06.03.2018 20:26
и правильно сделали....при Успенском через пару лет трамваев не будет совсем. 
-4
6
666
06.03.2018 13:40
 А мечта горожан избавится от автобусов и перевести на экологически чистый вид транспорта, трамваи на КШТ и троллейбусы по городу остается мечтой.
8
K
konro
06.03.2018 14:06
  Противостояние *Успенский-Ахметов* ни как не должно отражаться на жителях города. И действительно наглая позиция чиновника к горожанам, 27 автобус как ходил маленький так и ходит с интервалом пол часа,забирая людей с УМЗ, а потом с СЦК. И вообще за всё, что не берутся везде проблемы ( проезжая часть на стрелке, наземный переход никому не нужный, мост через Ульбу не доделанный...)
29
1
1984
06.03.2018 20:25
Думай, что говоришь! Т.е. наделавший долгов, доведший до ручки Трамвайный парк Успенский хороший, а акимат, который пытается спасти городской трамвай - плохой? Если бы не социальная составляющая, то городские власти никогда не пытались бы реанимировать частный бизнес какого-то не совсем корректного бизнесмена. Почему ты платишь за трамвай, а собственник не вкладывает в него деньги? Почему мы 35-40 лет ездим на этих разваливающихся бронепоездах? Почему собственник не платит свои обязательства перед коммунальными службами? Он ведь получает плату за свои услуги наличкой!!! И эта наличка черным налом уходит куда? Покажите мне хоть один новый трамвай, купленный владельцами за последние годы....я не защищаю акимат, но в данном случае они правы -собственник только высасывает не развивая свой бизнес, все там на ладан дышит, советское наследие, бедный устькаменогорский трамвай...
-5
Г
Гога
07.03.2018 11:08
Откуда столько минусов?Все верно ведь говорит!Вы же налом в трамвае платите, вся наличка ежедневно уходит в парк. А они почему-то не платят.
1
О
о-о
06.03.2018 14:38
Где хваленые автобусы, которые якобы заменят трамвайный маршрут??? Вчера с Казцинка в пять вечера не смогли уехать, все 27 маршруты сломались, прождали 40 минут, так и уехали на 26 маршруте, сегодня днем в 11 часов тоже 40 минут ждали 27 маршрут. Это нормально вообще???  Еще и как ходил "пазик" маленький, не впихнуться, не выйти, как селедки набиваются люди!!! Почему не пустят  большой автобус? Кто порядок наведет? Почему автобусы так часто ломаются, особенно в час пик??? 
30
А
алексей
06.03.2018 15:24
Что сказать смотря на эту ситуацию, Наш акимат может помогать только оралманам когда гасят их долги за счет бюджетных средств. Г-н Успенский как мог поддерживает жизнь в предприятии, я думаю никто из вас не стал бы вкладывать деньги в предприятие которое уже 6 лет счета находятся в аресте. аресты не по вине руководителя предприятия а из за того что предприятие решили "отжать", загоняя его в долги. Так допустим сейчас идет война с автобусными парками. Скоро тендер на пассажирские перевозки и как нашим автопаркам участвовать в них?Не считаете странным как только у трамвайного парка может появится шанс выбраться из долговой ямы, сразу начинают отключать свет и именно тогда когда не благоприятные метео условия. 
37
С
Саня
06.03.2018 18:32
Кто-нибудь знает расписание этих автобусов дублирующих???Подскажите пожалуйста!
2
ЭВ
эллипс вместо колеса
06.03.2018 21:48
Я не знаю как там и кто виноват в этом, но когда едешь на наших трамваях. то кажется что вместо колес круглой формы там овалы металлические, ну а что внутри трамваев, двп взбухшее от влаги да и вообще стыд, либо конкретно их восстанавливать либо отдать в другие заботливые руки.
-5
ЖТ
Житель той самой Согры
07.03.2018 00:47
https:www.arnapress.kzalmatyeconomytransport107595#comments Посмотрел  материал и подтвердил свое мнение что парк все-же  пытаются "отжать"
3