06 Марта 2018 16:02:00

Двое новых

Жители ВКО выберут новых депутатов.
3 КОММЕНТАРИЯ

По информации областной избирательной комиссии, жителям двух регионов Восточно-Казахстанской области предстоит избрать двух депутата маслихатов вместо выбывших. Выборы состоятся 25 марта 2018 года в Зыряновском районе и в Семее.

27 февраля 2018 завершилась регистрация кандидатов в депутаты маслихатов. Всего за этот период было зарегистрировано шесть кандидатов в депутаты. Два кандидата в депутаты маслихатов выдвинула партия «Нур Отан», а остальные являются самовыдвиженцами из разных сфер деятельности.

Агитационная кампания уже началась, окружные избирательные комиссии выпустили информационные листки, на всех избирательных участках уже есть краткая информация о кандидатах.

- Местные исполнительные органы сделали все необходимое для обеспечения материально-технической базы всех избирательных комиссий. Со стороны избирательных комиссий к исполнительным органам претензий нет. Все делается в рамках закона. Предыдущие народные избранники прекратили полномочия по разным причинам: в связи с переменой места жительства и переходом на другую работу, - поделился Александр Рукин, заместитель председателя областной территориальной избирательной комиссии.

В выборах будет задействовано 19 избирательных комиссий: 3 территориальных, 2 окружных и 14 участковых избирательных комиссий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
06.03.2018 16:52
Делаем ставки, господа! 1:10 что оба от партии власти пройдут.
15
РЧ
Роман Честных
06.03.2018 18:53
Разве можно заранее угадать? Это ведь демократический процесс, в котором только народ может решить, кто будет подписывать распил бюджета! :) А если без шуток, ну а как Вы хотели. Кто в Казахстане голосовал, тот в цирке не смеется %)
45
А
Айдарик
07.03.2018 15:13
Интрига началась))) Кто ж победит?!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии