07 Марта 2018 09:41:00

Копчёный дом

Пожарные вынесли из огня двух женщин, ещё 12 человек эвакуированы из задымленного подъезда.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сильный пожар произошёл сегодня утром в 5-этажном доме по ул. Маяковского.

На 3-м этаже загорелась квартира, огонь начался со спальни. Все четыре комнаты были сильно задымлены, внутри находились две женщины – 59-летняя хозяйка и её 83-летняя мать с признаками отравления угарным газом.

Прибывшие на вызов пожарные вынесли их на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы, у хозяйки – термические ожоги ног, рук и лица.

- Огонь был настолько сильным, что квартиры, расположенные выше, были буквально закопчены, - говорит Марина Лискова из пресс-службы городского УЧС. – В целях безопасности из них эвакуированы 12 человек, в том числе один ребёнок. Для тушения пожара было привлечено 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Общая площадь составила 12 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем и НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии