07 Марта 2018 13:05:00

Все на чистку

Акимат города призывает владельцев бизнеса заняться уборкой снега на прилегающих территориях.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Представители городской власти обратились ко всем хозяевам коммерческих объектов с просьбой активизировать силы по расчистке от снега и льда территории возле их зданий – подходов, подъездов, парковок. Неплохо было бы и подсыпать песком тротуары.

- Снегоуборочная техника максимально выведена на улицы города, мобилизованы все возможные ресурсы для преодоления последствий снегопада, ночью на уборку вышло 82, утром - 60 единиц техники, - сообщает пресс-служба акимата.

Также горожан и гостей города просят не оставлять автотранспорт на проезжих частях областного центра, это мешает снегоуборке, которая ведётся круглосуточно.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
ПРАВДА
07.03.2018 13:15
Акимат города-Вы Градоначальник города. Вы не просить должны , Обязать в срочном порядке всех предпринимателей заняться уборкой территорий, а в особенности при входе в Рынки, магазины 
-25
УП
Ускаман Продакшн
07.03.2018 13:25
Вот, уже плоды обучения в Лондоне пожинаем.
34
Z
ZZ
07.03.2018 13:35
Кто нынче ездил в Риддер, или оттуда, подскажите пожалуйста в каком состоянии дорога ??? Сильно скользко ???
1
М
Макс
07.03.2018 15:05
Вчера ездил. Терпимо. Большей частью асфальт
0
D
DeLorean
07.03.2018 14:25
Никто и не удивился,что вы людей позовете...
8
П
Перекуп
07.03.2018 14:25
Если я буду снег копать - когда же мне деньги зарабатывать?
15
3
3232
07.03.2018 14:45
Сколько было пиара от комунальщиков пока ... снег не пошёл. Эх.. Сапарбаева на вас нет.
43
Г
Горожанин
07.03.2018 15:11
А что еще сделать для акимата? А деньги кто за это получает? Ну явно не бизнес? А акимат! А делать бизнес должен? Ну вы и борзые.......
23
А
Александр
07.03.2018 15:14
Интересно, а почему заминусовали комент от пользователя под ником "Правда". Он прав, акимат должен требовать а не просить убрать территорию у своих коммерческих объектов. Вы посмотрите на рынок пройти не возможно, грязь, лед и снежная каша. У "Березки" постоянно наледь, редкие хозяева магазинов убирают у своих владений. Посмотрите универсам "Центральный", ни зимой ни летом территория не убрана. Вот только не надо про налоги, есть закрепленная территория и они обязаны ее содержать в порядке. 
-12
L
Legat
07.03.2018 16:40
"Они"  платят налоги и считают что все, вплоть до ремонта "их" личного толчка должны выполнять власти.
-8
П
Перекуп
07.03.2018 17:17
Только есть одно "Но" - как убирать снег, так это территория моя, а как например рекламу поставить так сразу же городская. Хитрый акимат меняет правила игры в процессе. А потом еще и доской по башке навернет.
50
C
csx68
07.03.2018 18:49
А акимат вобще существует? Тартип существуеет? За трое суток возле Даниэля чуть не погиб!
3
8
8899
07.03.2018 20:23
Ну как же мы в Сибири живем! Снег идет всю зиму. И в немалых объемах. Но ездим мы по асфальту и сугробы в доль дорог не выше метра.  Снег чистят постоянно и вывозят! Во всех дворах почищены  проезды, парковки и весь снег вывезен.  Жителей за 3 дня предупреждают, чтобы освободили придомовую территории от личного транспорта, потому  что будет работать тяжелая техника по очистке дворов от снега.
9
А
ага
09.03.2018 11:27
Где там что вычищено? Не заехать во дворы с главной дороги( Бурова перед Регистаном). Наши любимые кАлеи появились в марте. Как не делалось, так и не делается. Солнце бы не помогло, не растопило, так и остались неубраные дороги!!! Я езжу только по центральным улицам, и то жесть(((
0
0
022