09 Марта 2018 12:43:00

Не только африканцы

Легкоатлетический клуб «Алтай Атлетикс», с помпой открытый в ноябре в Усть-Каменогорске, объявил о пополнении своего состава.
0 КОММЕНТАРИЕВ

После красочной презентации клуба, среди устькаменогорцев нередким было проявление недоумения. Клуб – первый казахстанский, а преобладают в его составе легкоатлеты из Кении. Действительно, первыми членами первого профессионального легкоатлетического клуба стали три воспитанника местной школы лёгкой атлетики копьеметатели Варвара Назарова и Артур Гафнер, а также легендарная Ольга Рыпакова. Но троих казахстанцев затмила четвёрка стайеров из Кении Дэйзи Джипкемей, Нора Тануи, Кимутаи Шэдрак и Каролин Чипкоич.

Ситуация изменилась по ходу зимнего легкоатлетического сезона, который почти в полностью прошёл в Усть-Каменогорске. В состав «Алтай Атлетикс» влились семеро казахстанских топовых легкоатлетов: рекордсменка Казахстана в беге на спринтерских дистанциях Виктория Зябкина из Алматы, две примы бега на 400 м Светлана Голендова из Жамбыла и Элина Михина из Риддера, бессменная чемпионка Казахстана в барьерном беге Айгерим Шыназбекова из Алматы, единственная прыгунья в высоту в Казахстане, способная прыгать выше 180 см Надежда Дубовицкая из Семея, многократный рекордсмен Казахстана в беге на 400 м Михаил Литвин из СКО и медалистка Азиатских Игр в тройном прыжке Ирина Эктова из СКО.

В нынешнем марте семейчанка Надежда Дубовицкая (на фото) отправится в Швейцарию вместе со своим тренером Иваном Хижняковым для прохождения стажировки в легкоатлетическом клубе «Цюрих».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии