12 Марта 2018 16:15:00

Меняем онлайн

Заявку на замену водительских прав казахстанцы могут подать онлайн.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе НАО "Правительство для граждан", передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Услуга доступна для граждан Казахстана, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах.

"После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе "История получения услуг" личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП (3007 тенге)", - сообщили в "Правительстве для граждан".

Далее необходимо проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения.

Отмечается, что при себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
Challenger
12.03.2018 16:29
Объехать половину инстанций в городе теперь называется "онлайн"?
51
7
796
12.03.2018 17:00
В чем новость? Эта услуга давно работала на Егове. Суть в том, что всё равно бегать за справками за всеми ножками в реале, так что я бы не стал называть услугу "онлаин". 
17
А
Алекс
12.03.2018 17:46
Кнопку нажал, бревно на плече... :-)
7
Н
Ну-ну
12.03.2018 18:26
Получал недавно. К 8-30 приехал в психушку - в 16-00 получил права. Какого фига в наркологии надо проходить тест на алкоголь и наркотики? Что бы подтвердить, что я трезвый права получаю или дойнуть меня на 2500тг. Зачем мед справка если у меня старая еще 2 года действительна? В 10000тг уложился,  короче. Причем взять это заявление и самому заполнить составляет 10 минут.
17
Ё
ёмоё
12.03.2018 19:46
Пример всеобъемлющей цифровизации.
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии