12 Марта 2018 16:35:00

Трамваи не ходят кругами

Рельсовый транспорт в Усть-Каменогорске полностью остановлен неизвестно до каких пор.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Директор Трамвайного парка Анатолий Успенский говорит, что если бы трамваи ходили, как обычно, днём, то они бы пробивали себе путь. Но движение ежедневно останавливают с утра до 17:00 из-за долгов транспортного предприятия перед Шыгысэнерготрейдом. За это время мокрый снег забивает рельсы, и вечером проехать по ним уже невозможно. На фоне обильных осадков ночные чистки путей помогают мало. Остаётся лишь ждать, пока наладится погода.

- Я ведь говорил, что если в снегопад рельсы забьются, то мы встанем до весны, - комментирует Анатолий Анатольевич. – Мои слова подтверждаются. Сейчас движение остановлено до неопределенного времени – пока все не растает и вагонов не появится возможность безопасно двигаться по путям.

Ограничение подачи электроэнергии на подстанции парка вступило в силу с 26 февраля. На прошлой неделе трамваи встали из-за снегопада, и всё это время горожане передвигаются альтернативными способами.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
субару
12.03.2018 17:11
Уррраааа!  Еще закатали бы асфальтом 
-26
Ж
Житель
12.03.2018 17:19
Не говори!
-25
D
Dody
12.03.2018 17:36
Правильно говорите закатали бы жд пути в асфальт и расширили проспекты
-26
A
AmadeuS
12.03.2018 19:02
Приятно поговорить с умным человеком, ага? ;) Сам с собой веду беседу...
22
K
konro
12.03.2018 21:51
 Не понимаю, сколько ещё можно мусолить эту тему!? Всё понятно, что городу нужны трамваи. Что для этого нужно, от нас жителей города? Давайте решать эту проблему вместе, раз Вы там все такие умные. Аким довел до того, что город транспортом не обеспечен, Успенский довел, что это всё произошло. Сколько можно бардак в городе наводить у кого узнать горожанам? Может акиму области задуматься надо?
24
4
42
12.03.2018 22:19
Да-да, закрыть ету тему и тарамвайный парк. Как говаривал тов. Сталин:  нет человека - нет проблем, так и тут: нет тарамвая - нет проблем.
-20
7
705
12.03.2018 22:31
2 дня не ездят этот металлалом как проще стало по городу еще бы ворошилова и ордженекидзе двух сторонию сделали бы!
-20
Е
Елена
13.03.2018 08:56
Чего Акима хаять? Он молодой и перспективный мужик, он много чего делает...Вопрос кто с ним работает...ЖКХ, ВОДОКАНАЛ,,попробуйте руководить теми, кто не хочет и не может......а найти на их место других- бооольшая проблема......все только ищут причину, что у них чего-то не получилось...Проблемы решать не могут...Жуть..Попробуйте работать с такими...А где взять других?
-11
Б
Бабуин
13.03.2018 08:59
Единственный реальный вариант - неравнодушным горожанам создать организацию и забрать парк в свое управление. Давайте не забывать, что единственный источник власти по Конституции это народ, а власти - это всего лишь нанятые управленцы.
3
8
88
13.03.2018 10:40
странный директор трамвайного парка, обиделся что электроэнергию отключили за которую он не платит. 
2
Е
Елена
13.03.2018 11:50
Ребята, появился неудобный Аким, который не берет взяток и не дает брать другим, все подстроено зашибись!!!! Скинут и поставят удобного.
-5