13 Марта 2018 12:43:00

Нужны технари

По каким специальностям планируют распределить новые 20 тысяч грантов, рассказал министр образования.
1 КОММЕНТАРИЙ

"Согласно дорожной карте по выделению дополнительных образовательных грантов, наше предложение в виде соответствующего проекта постановления направлено в НПП, а также вузам. Мы ждем от них предложений. Согласно данному проекту 11 тысяч грантов будет направлено на технические специальности, пять тысяч грантов - на другие специальности, три тысячи грантов - в магистратуру и тысяча грантов - на PhD-направление", - сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на заседании правительства.

"До ЕНТ осталось очень мало времени, население ждет от нас информации, они хотят знать, сколько грантов и на какие специальности будет конкуренция. По нашему мнению, в качестве проектного прогноза мы должны согласовать с министерствами и в течение месяца опубликовать, так как население ждет. Также необходимо внести изменения в бюджетное законодательство, в нормативные правовые акты", - добавил министр.

Источник: Tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
13.03.2018 18:14
Технари нужны были 10 лет назад, что бы Совдеповскую технику на ходу держать. Вы тогда экономистов, ГАИшников и менеджеров растили. Теперь техники нету, растите агрономов, чабанов и механизаторов - через пару лет уже без них жить не сможем.
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии