13 Марта 2018 15:18:00

Как пить из колонки?

Качество питьевой воды после весенних затоплений беспокоит жителей Усть-Каменогорска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На номер Экологического патруля об этом поступило уже несколько сообщений от встревоженных горожан. Жители частного сектора наблюдали как вода, выходившая из канализационных люков, заливала подворья, и теперь они опасаются, можно ли употреблять воду из колонок и колодцев.

Сотрудники Центра экологической безопасности выяснили у коммунальщиков, как сейчас обстоят дела с питьевой воды в городе, и что делать тем, у кого возникли сомнения в ее качестве.

- Ежедневно по всем водоисточникам проводится отбор анализов. На данный момент химический и бактериальный состав воды везде соответствует ГОСТу. Любой житель может получить информацию по качеству воды, отправив письменный запрос в ГКП «Өскемен-Водоканал», - говорит главный инженер этого предприятия Андрей Алехнович.

Меньше повезло жителям, которые используют воду из колодцев и колонок, не относящихся к системе в ГКП «Өскемен-Водоканал». В диспетчерской службе 138 экологам сообщили о том, что в данном случае анализы воды придется проводить на платной основе, заказав экспертизу в лаборатории ГКП «Өскемен-Водоканал», «Департаменте охраны общественного здоровья ВКО» либо других организациях, имеющих сертификат на данный вид деятельности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии