08 Сентября 2009 18:40:00

Минздрав РК планирует привить около полумиллиона человек от ОРВИ уже в октябре

Министерство здравоохранения Казахстана планирует привить около полумиллиона человек от ОРВИ уже в октябре. Об этом сегодня на еженедельном брифинге в Министерстве здравоохранения Казахстана сообщила вице-министр ведомства Тамара Вощенкова, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"На сегодняшний день практически все области закупили вакцину для вакцинации наиболее подверженного контингента нашего населения. Закуплено порядка 250 тысяч доз. Платными кабинетами заказано еще около 100 тысяч доз. Таким образом, мы предполагаем, что около полумиллиона человек будут привиты буквально в октябре", - сообщила Т. Вощенкова.

Как уточняет пресс-служба Минздрава, на предстоящий эпидемиологический сезон из средств местных бюджетов выделено 339,4 млн тенге.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии