14 Марта 2018 11:57:00

Мировой опыт

В Казахстане появятся департаменты полиции.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Депутаты мажилиса парламента одобрили в первом чтении проект поправок по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Мировой опыт показывает, что управление основными силами требует жесткой подчиненности. Особенно в условиях локализации кризисных ситуаций. В этой связи министерством был разработан соответствующий законопроект", — сказал заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, представляя законопроект в мажилисе.

Проект предусматривает создание департаментов полиции на базе департаментов внутренних дел, объединение департаментов полиции с местной полицейской службой с подчинением МВД.

Кроме того, акимы областей смогут назначать и освобождать начальников департаментов полиции по представлению министерства.

Согласно планируемым поправкам будут установлены дополнительные методы профилактики рецидивных правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения.

"Вводится полный запрет на употребление алкогольных напитков лицам, освобожденным из мест лишения свободы условно досрочно. Срок, в течение которого может быть установлен административный надзор в отношении ранее судимых лиц, увеличится с трех лет до погашения судимости", — добавил Тургумбаев.

Он отметил, что вводятся правовые основания для содержания административно задержанных лиц, в связи с увеличением срока задержания с трех до 24 часов. Закрепляются их права и обязанности, а также условия содержания.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
14.03.2018 12:02
недолго же местная полиция просуществовала))) 
9
С
Старик
14.03.2018 12:18
Когда кончится эти реформы. Кражи раскрываемости нет. Все стали дорожными полицейскими.
47
D
DeLorean
14.03.2018 13:16
То есть раньше на 3 часа за всякую фигню закрывали (типа дорогу не там перешел),а теперь на сутки со всякими маргиналами...
12
0
0904
14.03.2018 13:20
Как будто от того, что шило обзовут мылом что-то измениться. Сколько можно деньги тратить куда попало?
21
3
3232
14.03.2018 16:33
Мульт про капитана Врунгеля однако посмотрели.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии