14 Марта 2018 14:35:00

Нам сверху видно всё

В шесть районов области вылетели вертолёты для обследования окрестностей перед паводком.
4 КОММЕНТАРИЯ

- За 4-5 дней нужно сделать глубокий анализ, где возможно скопление большого количества паводковых и дождевых вод, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов на специальном брифинге в областном акимате. – Цель этих облётов – понять, каков прогнозный объем воды, где она может накопиться и куда пойти.

Зная это, мы сможем предупредить ситуацию и рассчитать действия. Всё под контролем: работает больше тысячи человек, количества техники достаточно. Я убеждён, мы избежим сложных последствий этой весны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
14.03.2018 14:41
сохранил статью в закладки
11
0
022
14.03.2018 16:19
5 раз прочитал, так и не понял. Причем тут дождевые воды и как возможно спрогнозировать их образование? Работает больше тысячи человек - честно говоря не верю...       Почему нет ни одного слова о проверке мест, где находится большое скопление снега. Будет ли производиться укрепление береговой линии, установка дамб, защитных сооружений? Вывоз снега из населенных пунктов?      По настоящему большой воды в этом году не было. Более 90 % снега не растаяло. Вот когда начнется настоящее интенсивное таяние снега ближе к апрелю или в апреле месяце, вот тогда начнутся настоящие наводнения, к которым нужно готовиться не на словах, а на деле.      Пока не поздно вывозите население, домашних животных, домашнюю утварь и т.д. в безопасные места, спасайте имущество. Потом будет поздно!!!
6
4
42
14.03.2018 17:39
Куда конкретно вывозить? Чем кормить людей и животных? Как обеспечить их? Корма чем возить и где их брать? За чей счет? Уточните, пожалуйста.
-3
0
022
14.03.2018 21:17
Отвечаю акиматовским троллям. Многие жители, которых может затопить сами знают, что их дома и постройки может затопить. Вывозить на безопасное место. Людей кормить не проблема, не в блокадном Питере живете. Домашних животных кормят сеном, если вы не знали. Сено много вывозить не потребуется, оттепель не за горами. Сено и имущество вывезти может сам владелец. Из имущества можно вывезти только самое ценное.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии