14 Марта 2018 15:35:00

С молотка

Имущество Трамвайного парка выставлено на торги.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Региональная палата частных судебных исполнителей ВКО продаёт парк из-за его долгов перед банком «Центр Кредит», что следует из документов аукциона. На торгах – весь материальный комплекс парка, включающий в себя диспетчерский пункт, подстанции, часть депо, склады и подсобные помещения, все здания - с участками земли, 26 трамвайных вагонов, 17 единиц автотранспорта и 12 – спецтехники, а также рельсы и контактные сети. Всё это оценено в 853 миллиона тенге. Сейчас всё имущество арестовано.

Аукцион, объявленный на 20 марта, будет проходить на повышение с шагом 25 590 840 тенге, гарантийный взнос - 42 651 400 тенге.

Трамваи в Усть-Каменогорске по-прежнему не ходят: днём – из-за ограничений Шыгысэнерготрейда, вечером и утром – из-за погодных условий.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
14.03.2018 15:46
Добиваются своего упрямо. И это в городе, где так не хватает свежего воздуха.
93
1
1984
14.03.2018 20:46
Правильно делают. Уже последние лет 20 наш трамвай влачит жалкое существование. Все последние соки с него высасывают и ни тиына не вкладывают в него! Где деньги от продажи участка огромного некогда трамвайного парка? Куда уходят средства, наличные средства, от ежедневных поступлений за проезд? Почему в банке взяли кредит и не оплачивают его? Почему не платят долги перед коммунальными поставщиками за электроэнергию? Копят долги, годами копят...раньше на линию выходило 30-40 трамваев...в 2017 году - от силы 10. При этом ежедневно в карман владельцам трамвая падает до 1,5 млн. тенге. И не надо тут говорить что арестован счет - вам наличка поступает, которой можно было бы ежедневно гасить долги на транзитный счет банка. Раздули тут трагедию, как будто акимат и городские власти виноваты! Я не испытываю большой любви к чиновникам, но почему-то уверен, что с ними наш трамвай будет жить и развиваться. А при нынешних собственниках он уже загнулся. А загнулся он совсем не из-за акимата, т.к. не акимат эти долги наделал. Вопрос в эффективном управлении и честности по отношению к своему бизнесу, а также социальной ответственности перед горожанами.      
-7
Я
як
14.03.2018 15:58
Всё пиндец добились своего Акимат.
71
2
222333
14.03.2018 16:16
Это плохо?
-25
2
222333
14.03.2018 16:19
В свое время в Павлодаре акимат "добились своего" в результате трамвайный парк в приличном состоянии и регулярно обновляется, в разы больше чем у нас трамваев находу, чем такой исход плох для населения нашего города?
33
7
796
14.03.2018 16:32
А тем что мы не в Павлодаре, и у нас так не будет. Там и дороги совсем другого качества как ни странно, и ментов столько нет, да много чего не так, хотя в одном Казахстане живем, всего 600км ходу от нас. 
76
Я
як
14.03.2018 16:34
Акимат не может дороги сделать больницы набережные .А вы всё верите что парк будет лучше.
70
М
Мерген
14.03.2018 16:34
А, что Вы знаете о трамвайном парке Павлодара? 
-26
ГО
гиена огненная
14.03.2018 18:50
Раздербанили, шакалы.
11
Н
Наблюдатель
14.03.2018 16:39
Сейчас все распродадут, поделят и успокоятся. А кому закупили алматинские вагоны за бешеные деньги (если не ошибаюсь 200 млн) и где они вообще?
29
Q
qqq
14.03.2018 17:27
8300 горожан, давайте по 100.000 тенге скинемся и купим, потом трамваи алматинские у акимата купим по 1000 тенге, все равно они ни куда их не денут))
-7
X
xD
14.03.2018 19:26
На какой счет скидывать? Месяц поголодаю, так уж и быть!))) Люди такие веселые комменты пишут, ну как дети прям!
9
С
Смит
14.03.2018 17:34
Всмысле вот так тупо отбрали у мужика и бизнесс и продали!?
0
1
1212
14.03.2018 19:04
В смысле, у мужика кредит в банке непогашенный 450 лямов, это не считается? У банка своя выгода - надо вернуть деньги, у акимата своя - вот и сошлись звёзды. Кто что забрал?
15
Б
Бинго
15.03.2018 11:06
Открываем Википедию читаем статью "рейдерский захват". Думаем.
0