14 Марта 2018 17:55:00

Осталось оснастить

Новую поликлинику в поселке им. Куленова откроют к лету.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Медучреждение, рассчитанное на обслуживание 10 000 человек, существенно разгрузит клинику Болатова, в которую сейчас обращаются жители всего микрорайона КШТ и близлежащих поселков.

Двухэтажное здание по ул. Дружбы народов уже достроено, проведены и внутренние работы, практически подобран штат медиков. Осталось провести оснащение оборудованием и мебелью.

Обслуживаться здесь будут жители пос. им. Куленова и часть жителей КШТ.

- Параллельно отрабатываем с акиматом, чтобы рядом с клиникой была автобусная остановка для удобства пациентов, - рассказал Марат Шоранов, руководитель управления здравоохранения ВКО.

Осмотрев объект, аким области Даниал Ахметов отметил, что в медицинских учреждениях всё должно настраивать на выздоровление, на хороший лад, даже внешний вид помещений и цвет стен. Поэтому участки, где цвета подобраны неудачно, дано задание перекрасить. Глава области дал строителям и медикам срок для полного завершения объекта – 15 мая. Следовательно, летом поликлиника уже будет принимать пациентов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии