14 Марта 2018 18:22:00

Место пусто

До сих пор не решено, что будет находиться в здании БСМП.
6 КОММЕНТАРИЕВ

После того как в 2015-м году штат больницы был переведён в Первую городскую для оптимизации, здание по ул. Ворошилова опустело. Несмотря на то что многие медучреждения в городе, особенно СВА, буквально переполнены, огромные специализированные корпусы стоят без дела. Сегодня во время объезда акима области выяснилось, что до сих пор нет точного решения, какие организации заполнят бывшую больницу скорой помощи.

Среди вариантов – психоневрологический, кожно-венерологический и наркодиспансер. Если они переедут в БСМП, то в освободившихся зданиях можно будет устроить общежитие для врачей или детский сад. Окончательное решение пока не принято, т.к. нет конкретных обоснований, - сказал Даниал Ахметов, потребовав, чтобы их предоставили в кратчайшие сроки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
chelovek
14.03.2018 18:44
Сделать в бывшем кожвен диспансере детсад для работников акимата. 
161
D
DeLorean
14.03.2018 19:05
Да сделайте там больницу как раньше.Только отремонтируйте.А то уже ТРЕТИЙ год все разобраться не можете.То по одной тенге продадим,то еще чего...Вы там вообще на работе чем занимаетесь? Одни слова и бла-бла-бла..Ватокаты!
91
M
mrkerzak
14.03.2018 21:30
Берут и переносят все мед. учреждения на КШТ, а людям потом как туда добираться? С Согры, Аэропорта, Защиты, Аблакетки и других районов. Жизненно необходимые для населения врачи и отделения должны быть в быстрой доступности. БСМП как раз находится в том месте куда можно быстро добраться.   
43
D
DDD
14.03.2018 22:12
Департамент полиции там новый разместят, сто за двести.
28
0
044
15.03.2018 06:57
Верните в БСМП отделения, которые вы перенесли в первую горбольницу и обл.больницу. При переносе эти отделения соединили с другими действующими отделениями больниц, соответственно,  сократили койко-места во всех соединенных отделениях. Теперь чтобы пролечиться в той же гастроэнтерологии можно либо по великому блату, либо быть в предсмертном состоянии, для простых больных там места нет...   Нужно поднимать медицину с колен, а не как нынешняя власть, развалил БСМП, теперь не хочет возвращать его. А ведь именно БСМП спасло тысячи жизней людей. Туда раньше везли самых тяжелых больных и спасали им жизнь. А теперь? Верните БСМП людям, это тот самый минимум добра, который вы обязаны сделать для жителей города.
50
1
123
15.03.2018 10:11
Увы. Но это по их словам новые стандарты лечения. Равняемся на запад. И теперь положат в стационар только по определенным параметрам и только на очень короткий срок. Даже после операции снимать швы вы уже будете на амбулаторном лечении. 
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии