14 Марта 2018 18:27:00

Почему он ещё работает?

Аким области возмущён врачом, положившим детей на кровати без матрасов.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Такую картину Даниал Ахметов увидел во время посещения детского психоневрологического диспансера и сегодня во время объезда медицинских объектов вспомнил об этом:

- Тот врач пытался меня обмануть. Я спросил, почему на детских койках нет матрасов и мягких покрывал? «Это всё у нас в сушилке», - ответил он. Я прошёл в сушилку, посмотрел. Все эти принадлежности есть, имеются, просто врач крайне негативно относится к детям и считает возможным, чтобы они отдыхали на незастеленных железных панцирных кроватях. Почему он до сих пор работает? Почему никто не сделал выводов? Человек, который думает, что дети могут проводить время на железных кроватях, не может работать врачом, - жёстко выразился глава региона, обращаясь к руководителям сферы здравоохранения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
14.03.2018 18:49
Иииии? Каков ответ руководителей сферы здравоохранения? "Потому что"? Или может просто напросто больше работать некому?
40
D
DeLorean
14.03.2018 19:21
А уволить в связи с несоответствием сразу не?Можем только возмущаться и "делать выводы"?? Да чтобы ваших детей так на кровать ложили
49
М
Медик
15.03.2018 10:49
Не разобравшись в ситуации, верите всему, что читаете.
8
Г
Горожанка
14.03.2018 21:06
Можно подумать, что врач один работает в больнице...  И в его компетенции распоряжаться класть матрасы на кровати или нет. Что за абсурд??? 
29
1
1212
15.03.2018 09:03
Да нет, НУЖНО подумать, что аким говорил не с простым врачом, а с главным, в чьей компетенции всё.
3
С
специфика
14.03.2018 23:08
Это не обычный диспансер. И детки там не обычные. Поддерживать гигиену и санитарные нормы с такими очень сложно. Так же сложно сохранять целостность игрушек. Многие навыки у детей не сформированы. А финансирование известно какое. Да и рук не хватает. Может сняли эти матрасы на время визита, чтобы не пахли или вид не портили. Каждый день их мыть просто не реально.
32
M
makar
15.03.2018 08:38
Надо было запрашивать финансирование. И приобретать 3-4 комплекта матрасов и одеял. И вот пока одни сушатся другие стелить. Или вы предлагаете детям (хоть и необычным) на голых сетках панцирных спать. Сами ляжьте да поспите!!!!!!
15
1
123
15.03.2018 08:46
Аким-то оказался человечнее простых граждан!А может сразу этих детей отстреливать или сажать на цепь в будке! Так не придется за ними ухаживать, адаптировать их, создавать комфортную среду, помогать им догнать развитие!Мне кажется, что в такой ситуации оправдываться - это копать себе яму еще глубже! Тут надо просто признать, что "нам так проще! нам так легче! мы не готовы работать с такими детьми!"
2
RF
Royal flush
15.03.2018 02:39
В учреждениях такого типа в первую очередь должно быть не "красиво и мягко", а правильно и безопасно, в первую очередь для самих детей. Пациенты таких заведений, это особая категория- часто проблемы с контролем тазовых функций-не держание мочи и кала. Любая дополнительная мелочь, придающая уют, может принести не поправимый вред- эти предметы могут использоваться совсем не по назначению - вплоть до их поедания. Забота о пациент- это и есть выполнение своего профессионального долга. 
6
1
1212
15.03.2018 09:06
Дополнительные мелочи и постельные принадлежности - немного разные вещи, не находите? Или там в страхе, что дети съедят все матрасы, их попрятали? 
3
RF
Royal flush
15.03.2018 10:05
Вы что думаете там дети на голых сетка лежат???????
5
Ш
шкипер
15.03.2018 05:37
постель застилает санитарка,но никак не врач, а за 39 тыс тенге,она даже увольняться не будет,тряпку на пол бросит и уйдет
12
1
1212
15.03.2018 09:04
Значит, чтобы санитарка с психу не ушла, больным детям надо лежать на сетках?
-1
J
Jacson
15.03.2018 10:23
Правильно. За такую зарплату она должна приходить,здороватся и уходить!!!
8
М
Медик
15.03.2018 10:38
Матрасы не лежат на незанятых кроватях. Это положено в любом стационаре. Место не занято- кровать не застелена. Уволить врача за то, что все нормы соблюдены - верх тупости!
16