17 Марта 2018 15:52:00

Опасный сезон

Полиция ищет мужчину, напугавшего ребёнка предметом, похожим на пистолет.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В городе обсуждают аудиосообщение, рассылаемое по WhatsApp. В нём женщина рассказывает о случае, произошедшим «с одноклассником дочери подруги» - мол, на ул. Дзержинского мужчина с пистолетом требовал у школьника деньги и сотовый. Также там говорится, что мама школьника обратилась в полицию, и во время составления фоторобота туда же поступил ещё один звонок о подобном случае.

В пресс-службе ДВД ВКО пояснили, что у них есть заявление о неизвестном, который «в вечернее время 15 марта держал в руках предмет, внешне похожий на пистолет, громко кричал и смеялся, чем испугал 9-летнего ребёнка, который в это время играл во дворе по улице Астана». Заявление только одно, поступило от отца мальчика, фоторобота подозреваемого нет. Следственным отделом Ульбинского отдела полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РК (хулиганство).

Кроме того, полицейские изучают аудиосообщение.

- Учитывая подобные опасения, а также весенний сезон, родителям стоит более внимательно следить за детьми, - говорят в ДВД ВКО. – И при возникновении подобных опасений сразу же обращаться в полицию. Рассылка по WhatsApp может поднять панику, но вряд ли поможет найти кого-то, кто представляет опасность. Это работа полицейских, и им поможет любая информация от жителей города.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии