17 Марта 2018 16:20:00

Вскрыть и чистить

Вчера на Бражьем ручье пробивали лёд и чистили заторы.
4 КОММЕНТАРИЯ
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить
Вскрыть и чистить

По сообщению пресс-службы городского акимата, этот ручей – одно из паводкоопасных мест. Он собирает талую воду с Защиты и Примыкания, тянется вдоль города, пересекая территорию Казцинка, частный сектор, ул. Бажова, пр. Независимости. Проходит под шестью мостами, и это – самые опасные места, так как они узкие и забиваются мусором.

Сейчас толщина льда в нём - от 40 до 60 см. Очистка проводится осенью и весной.

Как сообщают в акимате, во время паводка подтопление может коснуться 20 домов и некоторых улиц, в том числе пр. Независимости до ДКМ включительно. Работы по вскрытию ручья ведутся, чтобы максимально обеспечить отвод воды.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эйла
17.03.2018 18:55
Ручей (арык) на конечной автобусов № 12 (в сторону Аблакетки) наверное вообще никогда не чиститься: мусор там годами скапливается. Частный сектор активно мусор туда бросает. Потому что девать больше некуда.
6
1
11
18.03.2018 15:43
Ломы и лопаты. Нанотехнолоджи
1
A
af
19.03.2018 09:11
интересно они работают)))) один бригадир, второй начальник, третий помощник начальника плюс еще один в оранжевом бушлате итого четверо надзирателей и один рабочий, всем ломы в руки нужно было вручить, как солдатам срочникам, все пашут молодцы
-1
С
Синичка
19.03.2018 13:40
Интересно, что и кто там чистили? Сегодня Бражий ручей полон до краев, вода уже пошла на дорогу со стороны трамвайных путей. Там уже такой Зайсан разлился, что проехать сможет только спецтехника.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии