19 Марта 2018 18:30:00

Праздник к нам приходит

Праздничная программа на Наурыз в Усть-Каменогорске обещает быть насыщенной.
3 КОММЕНТАРИЯ

21 марта с 10.00 часов - народные гуляния, посвященные празднику Наурыз, для жителей района Ивушки. В кафе ТД «Дос Нар» будет организован бесплатный обед и угощение «Наурыз көже».

Место проведения: территория торгового центра «Дос-Нар» и супермаркета «City Center».

22 марта с 10.00 часов - молодежная акция «Наурыз құтты болсын!» На улицах города молодые люди будут раздавать жителям поздравительные флаера и ленты.

В 10.00 часов начнутся народные гуляния, посвященные празднику Наурыз, для жителей поселка Согра (ТМК) на стадионе «Титан». Здесь будет праздничный концерт с участием творческих коллективов города Усть-Каменогорска, спортивные состязания, катание на лошадях и на Алтыбакане.

С 11.00 часов - праздничные мероприятия начнутся в районе Дворца спорта. Самым большим праздником для горожан станет участие хоккейной команды «Торпедо» в праздновании Наурыз мейрамы. В этот день у жителей города будет возможность стать болельщиками и даже участниками игр.

Также состоится традиционный конкурс на самый большой и вкусный бауырсак среди жителей.

С 12.00 часов для жителей района Дворца культуры металлургов начнутся праздничные мероприятия, посвященные празднику Наурыз.

В программе: праздничный концерт с участием коллективов Дома дружбы - центра общественного согласия, выставка декоративно-прикладного искусства.

Среди жителей будет организован конкурс по национальным играм: приседание с бараном на плечах, перетягивание каната, поднятие гири, прыжки со скакалками, игры в шахматы, дойбы, конкурс крикунов.

С 11.00 часов начнется комплекс мероприятий на площади Республики.

С 8.00 часов возле торгового дома «Сулпак» и в районе Дворца Культуры Металлургов состоится сельскохозяйственная ярмарка и праздничная торговля с участием сельхозтоваропроизводителей Кокпектинского и Уланского районов и города. Производители предложат мясные и колбасные изделия, молочную продукцию, мед, овощи и хлеб. Реализация продуктов будет осуществляться по ценам ниже рыночных на 10-15%.

На площади утром состоится театрализованное представление «Қош келдің, әз Наурыз!», после начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города Барнаул (театр иллюзии «Prestige of illusion», дуэт аккордеонистов «Twins», Ансамбль «Русский фреш», Вера Сапутина, народный театр танца имени Розы Фибер) и города Усть-Каменогорска.

Также состоятся спортивно-массовые мероприятия (гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, асык ату, тогызкумалак, кой котеру), на площади будут поставлены 20 юрт в честь 20-летия Астаны).

На фонтанной части площади Республики будет проходить выставка прикладного искусства, «Город мастеров», разместятся игровые и детские площадки.

На малой сцене возле торгового дома «Сулпак» будет идти концертная программа с участием творческих коллективов Кокпектинского и Уланского районов и города Усть-Каменогорска.

На площади также состоится фестиваль плова.

Вечером на площади пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады (Парвиз Назаров, Айкын Толепберген, Макпал Исабекова и группа «Килиманджаро») и молодежная дискотека.

23 марта в 18.00 часов в ЦДК "Ульба" в дни празднования праздника Наурыз состоится концерт популярного певца – Парвиза Назарова с юбилейной программой «30 лет на сцене».

24 марта в 14.00 часов в Доме дружбы – центр общественного согласия ВКО (бывший Дворец культуры металлургов) пройдет областной турнир айтыс «Наурыз айы келгенде...» Призовой фонд составляет 1,5 млн. тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
5555
19.03.2018 20:02
Вот уже и Дворец Культуры Металлургов стал бывшим.
43
0
0
20.03.2018 13:33
Странно. В одном месте написали "в районе Дворца Культуры Металлургов", а в другом месте "в Доме дружбы – центр общественного согласия ВКО (бывший Дворец культуры металлургов)".
1
D
DeLorean
19.03.2018 21:23
"Килиманджаро"! Надеюсь нормальное споете и отработаете,а не как на корпоративах и банкетах!Только не надо со сцены кричать,что вы из Африки.Уже не действует.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии