21 Марта 2018 10:45:00

Освободили Безымянный

В Усть-Каменогорске продолжаются работы по вскрытию природных ручьев.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Освободили Безымянный
Освободили Безымянный
Освободили Безымянный
Освободили Безымянный
Освободили Безымянный
Освободили Безымянный

Ручей Безымянный, который находится в районе Согры, берет свое начало в Глубоковском районе и впадает в реку Маховка. На протяженности три километра Безымянный огибает садоводческие общества Титан, Металлург-3, Восточник-5, протекая вдоль переулков Вешний, Ветеранов, Дружинников, улицы Скалистая. Именно там около 30 крайних домов попадают под угрозу подтопления.

«Сейчас толщина льда ручья составляет около одного метра. Идет вскрытие льда, чтобы талые воды не пошли поверху. По технике нам помогает «Өскемен-Тартип», откликнулось руководство ТМК, выделили нам грейдер, погрузчик, экскаватор, также согринский водоканал выделил поливочную машину, с помощью которой мы делаем промывку мостов и ливневок. Местные жители предельно бдительны, поэтому сейчас принимают все необходимые меры - ведут очистку придомовых территорий, делают обваловку мешкотарой, которую мы доставили, прочищают стоки», — говорит руководитель КМС №5 Максим Тесленко.

К слову, при Комитете местного самоуправления работают дежурные посты. В случае подтопления жителей микрорайона Согра просят звонить в 62-18-70 или по номеру круглосуточных оперативных дежурных — 138, 112.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
21.03.2018 18:04
И опять ни единой техники тартыпа на фото. Вся техника частная, наемная. У них что, кроме метелок вообще ничего не осталось????
11
ЖС
Житель Согры
22.03.2018 11:31
Молодцы ребята, спасибо огромное. С утра и до позднего вечера работают на ручье. Вовремя были начаты работы, вода не ушла в дома и на центральную дорогу. 
5
Г
Гражданин
22.03.2018 22:18
Вовремя  - это летом и осенью...А сейчас по факту...Больше недели он разливался , все мостики затопил, народ перебирался кто , как мог...Что вы тут лапшу вешаете... Сегодня , а именно 22 марта, ни одной техники не было !!!! От поворота бобровского ничего не расчищено!!! Выше труба под дорогой забита и оевая сторона вся затоплена ...Вот это реалии , а не ваше спасибо !!!  Где работала техника  , вокруг остался срач и бардак...деревья переломаны и брошены...все , как попало...Одно делают  - другое гробят...
6
V
Vik
23.03.2018 19:45
Сомнительно, насчет вовремя. Вдоль трассы на Бобровку ручей не расчищен. Бобровская трасса между Согрой и Радужным затоплена.
1
M
Mila
23.03.2018 08:42
22 марта обратилась за помощью из-за подтопления по ул.Согринская.Вода с 3х огородов стекла под мой дом и текла ручьем в подпольное помещение.Со стороны КМС никакой помощи не было оказано. Запросили фото, обещали помочь. И все.... Спасибо добрым соседям, откачали воду. А то бы поплыли! 
1
1
1
23.03.2018 10:28
Люди круглый год живут на старых дачах построенных еще "тупыми совками". Прямо как в Швейцарии в 90-х... как говорилось в программе 2030... А на левом берегу полупустые новостройки ждут своих владельцев-должников. Рападокс какой-то!!!
-8
Г
Гражданин
23.03.2018 12:14
Тупые  - это вы , которые сейчас строят кругом ОВНО!!! А при СССР людям выделяли землю под дачи, а не под проживание приезжих... Так, что не нужно тут блистать "умом" которого у таких , как вы отродясь не было !
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии