10 Сентября 2009 15:00:00

Жизнь среди мешков

Казахстанцев решили отучить от банальных предметов мебели. Необычную коллекцию кресел разработали и создали в устькаменогорской студии альтернативной мебели «МеШОК». Дизайнеры уверяют, что ничего подобного ни жители Усть-Каменогорска, ни какого другого города в стране еще никогда не видели.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Авторы проекта предлагают выбросить старые, тяжелые, громоздкие кресла и заменить их... на кресла-мешки, кресла-мячи, кресла-башмаки или даже кресла-цыплята!

«Кресло представляет собой мешок, имеющий различные формы, набитый сыпучим наполнителем и повторяющий изгибы человеческого тела», - говорят создатели.

По их словам, на таких «мешках» можно спать, отдыхать, смотреть передачи, загорать, а кому-то даже медитировать. Не страшно чудо-кресла ставить и в детских комнатах – из-за отсутствия острых углов, они не навредят малышам. А чехол всегда можно поменять на другой – с любым рисунком и текстурой. К тому же 4-килограммовые кресла легко переносятся, чем во время ремонта, например, сильно облегчат жизнь своим хозяевам.

Компания-изготовитель считает, что кресла-мешки можно смело устанавливать в кинотеатрах, детских садах, кафе, офисах и салонах красоты. Решатся ли на такой эксперимент местные предприниматели, пока остается загадкой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии