23 Марта 2018 15:59:00

По Сибири в бикини

Усть-каменогорская спортсменка приняла участие в межуднародном шоу красоты и силы в Красноярске.
7 КОММЕНТАРИЕВ
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини
По Сибири в бикини

Красота с 2010 года является ещё и спортом. Во всяком случае, официальные соревнования по фитнесс-бикини начали проводить именно в том году. Новомодная тенденция дошла и до Усть-Каменогорска. В прошлом году Алёна Позднякова приняла участие в чемпионате Казахстана в Алматы. К счастью, бронзовой медали, завоёванной в Алматы, героине нашего повествования оказалось мало, и она решила попробовать себя сразу на международном уровне, приняв участие в «SiberianPowerShow» в Красноярске.

«Siberian power show» - масштабнейший проект, который объединяет в себе огромное количество силовых видов спорта, начиная от классического отечественного гиревого спорта до «забугорных» фитнесс-бикини и силового экстрима. Его столицей традиционно является Красноярск, который уже не первый год бросает Москве вызов в борьбе за звание российской столице силовых видов спорта.

- Очень хотелось попробовать себя на международном уровне, - рассказывает Алёна Позднякова, - понять на что я способна, да и просто постоять на одной сцене рядом с профессионалами высокого уровня, чемпионами мира, России. Пообщаться с ними, почувствовать себя с причастной к такому большому событию. В итоге я не пожалела. Очень понравилась организация.

Вместе с тем, организаторы, что называется, «подложили свинью» Поздняковой взяв, да и объединив всех спортсменок категории «юниор» в один поток. На соревнованиях обычно идёт градация спортсменок не только по возрасту, но и по росту. В итоге 160-сантиметровой Алёне пришлось выходить на сцену вместе с участницами, чей рост превышал 190 см. Естественно, взгляды жюри были обращены в основном на соснообразных оппоненток нашей землячки. Алёна заняла место в двадцатке сильнейших.

- Я жутко расстроилась поначалу, - призналась наша героиня. - Скажу честно – за сценой были слёзы, всё-таки столько готовилась, столько вложила сил. Но затем восприняла это как опыт. Благодаря этому выступлению, я поняла, что именно нужно подкорректировать перед главным стартом сезона – Кубком Казахстана, который состоится в 20-х числах апреля в Алматы. Нужно больше позировать, чтобы можно было как можно красивее показать себя на сцене, ну и тренироваться ещё больше! Ну и, конечно, не рассматриваю ТОП-20 как поражение, всё-таки кого-то я сумела обойти, а слабых соперниц там не было.

Соревнования в фитнесс-бикини – это не только конкурс хорошо подкачанных тел. Это ещё и соревнование на силу воли, ведь подготовку к стартам может выдержать далеко не каждый. Например, Алёна ради выступлений в фитнесс-бикини отказывает себе в очень многом.

- Я полностью исключила молочные продукты из своего рациона, также отказалась от фруктов и красных овощей. Вообще не ем сладкое, нет мучного. Мой рацион сейчас состоит из куриной грудки на гриле или отварной, огурцов, брокколи, пекинской капусты, зелёного чая, трёх яичных белков и около 50 граммов варёной гречки – не более.

А на вопрос о том, пропагандирует ли она этот вид спорта среди своих учениц, бронзовая медалистка Чемпионата Казахстана отвечает:

- Я считаю, что профессиональный спорт – это не здоровье. Поэтому подталкивать людей к этому не собираюсь. Я как тренер хочу привить людям правильное понимание того, что можно делать, чего нельзя, убираю весь пищевой мусор, который может навредить, правильный режим сна. В общем, сделать жизнь человека более здоровой. Но я надеюсь, что рано или поздно перестану быть единственной в нашем городе спортсменкой, выступающей в фитнесс-бикини.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
АнТоХа
23.03.2018 17:56
"Я полностью исключила молочные продукты из своего рациона, также отказалась от фруктов и красных овощей. Вообще не ем сладкое, нет мучного. Мой рацион сейчас состоит из куриной грудки на гриле или отварной, огурцов, брокколи, пекинской капусты, зелёного чая, трёх яичных белков и около 50 граммов варёной гречки – не более.""Я как тренер хочу привить людям правильное понимание того, что можно делать, чего нельзя, убираю весь пищевой мусор, который может навредить, правильный режим сна."Вы только не подумайте, что первое высказывание как-то соотносится со вторым. Питаясь, как тут сказано, здоровье можно потерять очень легко, и не факт, что потом его возможно будет восстановить
18
D
DeLorean
24.03.2018 09:31
Так и до анорексии недалеко
0
В
Венн
24.03.2018 10:43
А ты, Антоха, провокатор. Вырвал две несвязанные между собой фразы из текста и сопоставил. Алёна ни разу не сказала, что тот рацион, который она перечислила, являет собой здоровое питание, которое она другим людям пропагандирует. Это питание, которое она использует при подготовке к соревнованиям. И она сказала, что профессиональный спорт и здоровье - малосовместимы. Так что не надо намекать на то, что Позднякова никого не научит правильно питаться.
4
А
АнТоХа
24.03.2018 16:03
Вы читать умеете? не додумывайте то, чего я не писал.  Ни на что я не намекал. Просто предостерег от неверных выводов. О способностях героини статьи в тех или иных сферах не имею никакого понятия. Да и не интересует меня это нисколько
1
М
Марина
24.03.2018 10:59
Какие громкие слова 'Я как тренер', 'профессиональный спорт '. Чтобы  называться тренером нужно иметь ОБРАЗОВАНИЕ, а не бумажку о прохождении двухдневных курсов. Алена - инструктор и то, спорный вопрос. А профессиональный спорт это не пятую точку выставлять. 
18
Э
Эстет
25.03.2018 14:57
Фитоняшки - самые привлекательные девушки современности и Алёна в том числе. Приятно, когда такие симпатяжки представляют лицо нашего города. Хотелось бы, чтоб таких девушек было больше  и больше.Девушка и должна быть, прежде всего, красивой. Бежать быстрее коня; прыгать выше кенгуру; штангу поднимать как муровей - больше собственного веса - это всё как ей пригодится в обычной жизни? И зачем, спрашивается, большинству такой "узкоспециализированный профессиональный" спорт? Фитоняшка же профессионально-спортивна, гармонично развита и универсальна - она хороша и в кроссовках и на каблуках.
-1
Э
Эстет
25.03.2018 15:21
Ты, Алёна, молодец и красотка! Успехов тебе. Не слушай завистников, недоброжелателей и диванных критиков: их мнения хороши лишь для создания помех и шума.Учитель - это тот, кто знает больше чем ты. Очевидно, Алёна натренировала себя, а значит у неё есть эффективная система тренировок. Я бы пошел учиться к тому, кто мне результат показать может, а не бумажку (особенно современного образца).Питание и образ жизни в эту систему также входят. Хочешь такое тело? Тогда кое от чего отказаться придётся. Думаю, что от сигарет и алкоголя тоже. Стоит оно того? Решать самостоятельно каждому."Выставление пятой точки" (далеко не только её, кстати) - это демонстрация результата тренировок, а именно - красоты собственного тела. Спорт такой - не хуже прочих, кстати.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии