23 Марта 2018 18:43:00

На пульсе

В городском акимате отслеживают ход работ в подтопленных районах.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Каждый час обновляется информация на «водном» фронте.

По состоянию на 18:00 23 марта завершена укладка мешкотары по ул. Челюскина, Северное, Малдыбаева, Рабочая, Добролюбова, Полетаева. Завершена песочно-гравийная подсыпка в районе Конденсаторного завода, по ул. Рабочая, продолжаются работы по откачке талых вод в районе ул. Рабочая, Сафонова, п. Мирный ул. Мостовая, ул. Деповская, Михаэлиса.

Продолжается отсыпка скальником в с. Меновное, п. Бабкина мельница, Чернова, Егорова, укладка мешкотары в садоводческом товариществе "Буревестник", на Жуковском ручье и по ул. Чернова. Проводится восстановление дамбы по ул. Багратион, по ул. Интернациональная, и пр. Абая.

Ведётся промывка ливневой канализации в районе Защита и расчистка лотка экскаватором в п. Шмелев лог по ул. Димитрова. Откачано более 10 тыс м3, использовано более 50 000 мешкотары, ПГС более 700 м3.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Елена
23.03.2018 19:05
улица Заводская прям за огородами Бражий ручей, топит несколько домов, и никто ничего не может сделать, своими силами воду из домов выкачивают, конечно улицу Рабочую начали подсыпать чтобы туда вода не пошла, а Заводская пусть тонет, а Бражий шире сделать не судьба совсем
2
T
tri3
23.03.2018 20:00
Отсыпали Мостовую, дамбу прорвало в гаражи полчаса назад. Техника развернулась и уехала. Зато приехало ГАИ штрафовать народ, который под кирпич пытался спасать своё добро. Вот так и живём
27
ЗГ
Законопослушный гражданин
24.03.2018 00:46
По улице Добролюбова оперативно все сделали,подсыпали, вода уходит. Уже ругаться хотели) но спасатели молодцы! Родственники с Бабкиной мельницы тоже не остались без внимания и помощи. Позвонили им, сказали что соседи вызвали спасателей потому что ребенок маленький в семье, спасатели помогли всем и даже скот перевели в безопасное место! Спасибо за оперативность!
-9
Р
Рабочий
24.03.2018 02:17
На Рабочей выручили людей, думал уже дома находиться будет опасно. Природа сыграла с нами всеми злую шутку... Ну ничего, хоть весны дождались) Ни одно государство не застраховано от такого, не стоит винить руководство, стараются как могут и это видно кто бы что не говорил!
-13
КМ
Карл Маркс
24.03.2018 07:26
Комментаторы! может об этом нужно было думать когда выпал большой снег. Нанять погрузчика, КАМАЗ и вывезти снег за пределы района.С каждой квартиры по 2-3 тысячи и не будете плавать каждый год.
-7
3
321
24.03.2018 10:00
Бражий прорвало и со стороны улицы Пограничной, затоплена территория от АЗС Гелиос до следующей заправки Штифт по моему, отрезаны дома Независимости 99 и 991 туда не проехать на обычной легковой машине, на Сафонова с этой стороны пока нормально гаражные кооперативы не топит.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии