23 Марта 2018 20:03:00

Из воды – в "Ульбу"

Как живут эвакуированные жители подтопленных домов?
1 КОММЕНТАРИЙ

- В КГУ «Городской территориальный Центр социального обслуживания населения «Ульба» эвакуированы 19 человек. Размещенные в Центре жители города благодарны за то, что сотрудниками своевременно оказана помощь дежурных психологов, медицинская помощь. В центре находятся также и инвалиды, один из которых недавно перенес инсульт. За ним ведется особое наблюдение, - сообщила Ольга Булавкина, заместитель акима города.

Сотрудники «Ульбы» своевременно сообщают родственникам о том, где находятся их близкие, в каком они состоянии. Одна из эвакуированных жительниц даже отказалась переезжать к сыну, т.к. ей удобнее находиться под постоянным наблюдением специалистов и медицинских работников. Размещенным в Центре гражданам предоставлены все необходимые услуги, приближенные к домашним условиям: трехразовое горячее питание, стирка и глажка вещей, постельное белье и мыломоющие средства, просмотр новостей, фильмов на телеканалах, свежие газеты, а также возможность пользоваться услугами интернета.

Центр «Ульба» готов принять еще 10 человек.

Также 8 человек размещены в интернате имени Крупской. Директор интерната вместе со своим коллективом оказывают всестороннюю поддержку поступившим гражданам. Работают психолог и медицинские работники, организовано горячее питание. Интернат готов разместить у себя еще 170 человек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Протос
24.03.2018 11:07
Если есть угроза для жизни, то людей стараются сразу эвакуировать, чтобы не было угрозы для жизни. Помощь оказывать обязательно будут, простые люди тоже собирают помощь по регионам для пострадавших.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии